Старый 12.10.2009, 12:32   #17
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Культ Астарты

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Около месяца назад я ещё бродила по этому рериховскому залу и напряжённо думала, - почему же лицо Матери Мира открыто? Было ведь Сказано, что до сих пор Она не открывала свой лик со времён Атлантиды?
Так и было Сказано, так оно и было...
Но на той картине, что Вы видели, Матерь Мира уже приоткрыла Лик свой. Правда, не до конца, но это говорит о том, что уже "процесс пошёл". Так что, эпоха Женщины уже у порога.
Но, по-моему, это и так заметно.
Однако я не это имела ввиду.
Н. Рерих написал картину, где Мать Мира изображена с покрытым лицом (покрывало закрывает голову и лицо до подбородка. Он писал эту, как и многие другие свои картины под влиянием Владыки; стало быть он отразил истинное состояние М. М. (Она себя не афиширует)
В том рериховском зале находятся скульптурные изображения воплощений великих Посвящённых и Мать Мира находится в фокусе Их всех точно в таком же одеянии, как и на картине, но с открытым лицом.
Так мой вопрос - откуда художник-скульптор взял изображение лица М. М ?
Может ему было рекомендован такой Лик Владыкой?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Но в наши дни параллельно с такими словами и мыслями тёмные силы ещё более жестко унижают женщину. Чего стоят только варварские традиции обрезания девочек в мусульманских странах...,
Я где-то читал про обрядовое обрезания девочек у некоторых африканских племён, которые имели место быть в прошлых веках. Но о таких "процедурах" в мусульманских странах я слышу впервые.
Вера, Вы ничего не путаете?
Напрасно Вы до сих пор считаете, что я что-то путаю:

http://www.svpressa.ru/society/photo/14231/

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
...а в западных - случаи дикого разврата; часто именно женщина является главным провокатором в действиях.
Думаю, что несправедливо вешать на всех западных женщин такое свойство, как провокация к разврату. Такой образ женщин чаще всего создают авторы фильмов определённого содержания, низкопробная жёлтая масс-медиа, и досужие пересуды, увы, других женщин. Но ведь всё это не соответствует действительности.
И, в конце концов, мы же не оцениваем Женщину, по блудницам из подворотни!?
Почему Вы выхватываете отдельные слова из моего поста и трактуете по своему?
Я ничего ни на кого не вешаю. Я беру фонарь и освещаю то, что нужно увидеть.
Я живу в данный момент на Западе, потому и имею возможность непосредственного наблюдения. Я очень живо интересуюсь всем происходящим вокруг. Потому могу вполне сказать, что разврат тут - норма жизни. Любая девушка любого образования и без оного считает обыденным делом снятся голой в откровенной позе (если позволяют внешние данные) на первой странице самой популярной газеты "BILD". Такой снимок (каждый день) бывает втиснут между заметками о самых трагичных случаях на планете. Например о пропаже и убийстве маленькой девочки или о гибели множества людей (катастрофе).
Потому я говорю, что такой образ создают самые популярные издания (та же история и на телевидении), но девушки-то сами это делают с удовольствием. Они же не прячутся, тут же приведены все их данные и снимок в быту и возраст и профессия. Так что тут уже тенденция.
А если говорить о любой страничке о спорте, хоть печатной, хоть интернет, то услуги более явные всегда плотно к этому прилегают.
Продажность налицо.
Вот говорите что не оцениваем Женщину по блудницам? Значит Вы не понимаете смысл Символа Матери Мира. Это космическое Женское начало и Оно пронизывает всю Землю своим Лучом. Не могут "плохие женщины" существовать сами по себе, они не бесполые, а также принадлежат этому же Лучу. Они подол или грязная подошва её ботинок. А кому же нравится ходить с грязными ботинками...
Вот потому и Мать Мира стремится вычистить свою "обувь".
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх