Старый 05.03.2007, 12:43   #20
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вспомним детство!

Блин, уведу немного разговор в другую сторону, ибо нахожусь под впечатлением следующего:

вчера показывали по телеку рожденного самого маленького ребенка (21 недельного).
Конечно же, поражет на сколько далеко шагнула наша наука в этой области. Еще какихто 20 лет наза врачам редко когда удавалось спасти восьмимесячных (вроде так?). Помню как передавали, что семимесячных спасали, а восьми вроде как нет. Если не путаю.
Потом пошла речь о том, что стали спасать шестимесячных.

Но самое интересное было в этом фильме то, что показывали трех димензиональные снимки ребенка находящегося во чреве матери. Можно было на его лице наблюдать даже эмоции.
Поразило меня то, как он вообще выглядит. Он мне напомнил инопланетянина. Вместо глаз лишь выпуклости, да и все черты лишь как рельеф местности.
Не знаю, все это породило у меня чувства сострадания к нему. Почувствовалось как ему приходится бороться чтобы прорезались глаза, чтобы взглянуть ими на этот наш мир, как развиваются все органы, чтобы смочь в нем существовать. Какая это вообще борьба.
Вобщем, увиденная картина (раньше этого не видела глядя на такие фильмы) породила очень много новых мыслей.
Самая главная мысль о том, на сколько достоин каждый рожденный на этой земле, уважения.
Ибо! Пройти такой путь и родиться человеком, это как великая честь так и великая сила.
Думаю, что со временем, когда наука проникнет и в более дальние тайны бытия и научится их нам правильно преподносить, мы люди, соответственно научимся по новому понимать и оценивать свое пребывание здесь и свое рождение в обликах существ мыслящих и творящих. А соответственно научимся больше понимать истинные цели эволюции и не мешать им, а наоборот.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх