Старый 08.02.2017, 15:41   #73
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горизонтальная иерархия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Главное слово которое нельзя оторвать, вырвать из любого определения Иерархии – «подчинение».
Почему, к примеру, не "любовь"?
Почему не любовь? Потому что любовь лишь один из инструментов призванных обеспечить подчинение, и конечно же, подчинение добровольное.

Я думаю что именно то что называется одной из Основ (огненное основание проявленного мира) отвечает за процедуру подчинения.
Огненной стихии подчиняются все остальные стихии.

«Иерархия есть дисциплина и планомерное сотрудничество продвижения в Высший Мир»

Всё верно. Но всё это сотрудничество немыслимо без предварительного явления подчинения. Подчинения низшего высшему, слабого сильному, глупого мудрому.
Т.е. надо предварительно родить в себе потребность к подчинению которая выражается известной формулой – «пища моя есть творить волю Пославшего меня и совершить дело Его». Или как минимум родить готовность к подчинению из осознания что просто иначе никак.

Если вспомнить диалектику Учения где сказано что явление в проявлении идет к своей противоположности, то чем будет противоположный полюс для иерархии, полюс отрицающий иерархию? Думаю это будет самость. Потом они родят синтез = община, а община родит свою противоположность - одиночку самохода.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх