Старый 06.12.2011, 16:22   #19
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суть Агни-йоги

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
На мой взгляд суть Учения это "инструкция" по соединению огней.
I.
На мой взгляд суть Учения это "инструкция" по разжиганию и накоплению огней.
Это и достигается путем соединения огней. И накопление для чего? Что-бы отдавать. Куда и для чего? Опять же на утончение, т.е. соединение огней (тонкого с плотным).
И процесс этот идет во всех мирах.


5.138. ... Потому так велик подвиг пламенного Агни Йога. Когда каждый центр получает для продвижения человечества не только огонь, но и огненную трансмутацию, тогда можно назвать несущего огни служителем эволюции. Отдающий себя на соединение пространственного огня с планетою утвержден как звено планеты с дальними мирами.


Цитата:
«Главное задание человечеству – соединить материальный мир с духовным» 6.360.
Вот именно. (спасибо, искал эту цитату не нашел..)

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
..Ключом к нашим достижениям является только труд, постоянный систематический труд. ..
Но в то же время, каждый труд существует для выявления сил, заложенных в нашей душе...
Труд и есть соединение огней.
3.236. ..Труд и огонь – причина и следствие энергии.

В принципе и само по себе соединение огней и есть труд.
Потому важно качество труда.
Мышление тоже труд. Бывает и более тяжелый чем физический труд.

Цитата:
Все остальные иллюзии сопричастности к АЙ взорвутся как большой мыльный пузырь. Пух и все. Вот так вот господа рериховцы.
Я бы сказал что Культура - это процесс соединения огней на языке людей. Процесс утончения энергий.

Самость, снобизм, насмешка и пр. это обратный процесс.

3.137. ..Устремите себя на руководящую мысль о помощи человечеству. Думайте ясно, что вы делаете не личное, не групповое, но абсолютно полезное дело. Делаемое вами без времени, без ограничения пространства является трудом на соединение миров.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 06.12.2011 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх