Старый 13.11.2010, 23:43   #7
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание как защита

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вопрос в принципе простой. Можно сказать касающейся техники безопасности.
Что и как практиковать из АЙ что бы получить наибольшую гарантию защиты
от притягивания темных сущностей?
Когда стали появляться на книжных прилавках разделы "эзотерика", я из интереса читал некоторые книги, что тогда появлялись, ну там про осознанные сновидения и так далее.
Ничего не практиковал, но спустя какое-то время сам по себе случился осознанный сон очень яркий, когда я полностью освободился от сценария сна и мог пройтись, осмотреться по своему желанию, было невероятно радостно, солнечно, я знал где находится моё тело, что оно спит, как меня зовут и где я живу и так далее.
Но затем я встетил Учение и сразу увидел совет не интересоваться феноменами тонкого мира и прочего, и я мгновенно к такому охладел, мне понравилось сказанное в Учении, что-то (своими словами) про то, что неразумно тратить время на красоты Тонкого Мира и его лабиринты, но необходимо постоянно устремляться в Мир Огненный, что бы в час перехода пробить духом ТМ как пушечным ядром до МО.

Уже спустя всего 10 лет я оценил мощь этого совета. Мне стало понятно скольких бед и потерь я избежал, глядя на интерес других в таких делах. Всё это мешает дисциплине. Никогда не старался узреть какие-то знаки, голоса, всматриваться в сны, если начиналось движение в центрах, я не разжигал любопытство и интерес, а наоборот все гармонизировал равномерным спокойным дыханием, успокаивал.
Естественный рост должен быть незаметным. Мне это очень помогло.
Считаю лучшая защита, это дисциплинировать астрал (или как там его). Дисциплинировать не насилием над собой, а тем чтобы не кормить его этим нездоровым интересом, который так любят разжигать ребята вроде Станислава Грофа, например - мол, и тогда я увидел сияние, это было слияние с космосом, неимоверная радость...
Ну в общем как от приёма кислоты.
Это все какой-то резиновый Девачан. Видимо высшие слои астрала. В общем баловство.

То ли дело: труд, дисциплина, честность, ответственность, долг, качество действия, мысли, развитие терпения...
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх