Старый 05.07.2004, 10:48   #61
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Существование Бога

Цитата:
Сообщение от Танец
Manas.
Велик Русский язык!
Но увы не всем по силам владеть великостью .
Фраза " Мне было интересно узнать Ваше понимание Бога. Личное" означала не то, что было бы интересно услышать, а то, что было услышанно от Вас, то для меня интересно. Извиняюсь.
То что Агни-Йога однозначно говорит о безличном боге, с этим можно и поспорить, если бы это было нужно.
Но ..
Нечего тут спорить, АЙ говорит именно и безличном Боге, с учетом всего того, что я уже сказал выше (особенно в последнем абзаце предыдущего письма).

Цитата:
Вопрос :К какому уроку предподготовляет Агни-Йога, именно готовит, ибо преподовать будет Новая Религия.
С уважением Танец.
Столько слов, одни вопрос, и то не совсем по теме (или не совсем конкретно сформулированный). Вы спрашиваетет меня к чему готовит АЙ? Т.е. я Вам должен в кратком ответе изложить всю суть Учения Живой Этики В таком случае вынужден оставить вопрос без ответа, ответить ы должны на него себе сами.
Что касается преподавать и готовить, то тут я с Вами немного не соглашусь. Думаю, что неверно думать, что то, что принесет Майтрейа будет чем-то кардинально новым, не имеющим общего с АЙ или каким-либо другим предыдущим Учением. Кришна, Будда, Иисус - все несли одни и те же основные истины. Другое дело, что каждый привносил немного нового, двал немного больше, но на основе тех же основ, которые одинаковы и до сих пор усвоены далеко не всеми. АЙ готовит, да. Но она хочет, чтобы человек был уже готов к определенному моменту, чтобы он не оказался сосем бесспомощным и ненужным в изменившихся обстоятельствах. Она готовит к приходу новых энергий на Землю, преобразованию мира, явлению грядущего Единого Аватара. Не факт, что с приходом будет вестись преподавание. Возможно, что никакого преподавания уже не будет, будет время жатвы. Библия говорит именно об этом.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх