Старый 23.07.2007, 19:06   #79
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
А что является доказательством? И что может быть доказательством? Ниже я прокомментирую выдержку из УХ, которая показывает, что как раз с доказательствами - проблема.
Цитата:
УХ 66
..В центральной клетке (ядре) любого организма никогда не может возникнуть условия, враждебного интересам других его составных частей, если последние успешно поддерживали и подкрепляли это ядро в его положении и обязанностях; ибо это противоречит всем законам роста и проявления. Если это ядро недостаточно сильно и жизнеспособно для претворения эволюционных сил, оно было бы уничтожено при рождении. Если же оно вырождается впоследствии, то это происходит из-за недостатка поддержки на материальном плане жизни.
Люди не могут пригласить в какой-либо управляющий орган того руководителя, который намного опережает их в некоторых других направлениях, и все оттого, что человеческое общество имеет тенденцию пренебрегать или же уничтожать все, что оно не способно понять и оценить. И та же мощь, которая делает центральную клетку проводником для передачи эволюционных импульсов, делает ее также и непонятной, а потому обреченной на отторжение подавляющим большинством. Следовательно, вместо поддержки и подкрепления она, образно говоря, изымается, побивается и выбрасывается, то есть фактически становится отверженным Сыном, или Жертвой.Если это положение вещей осознано, то становится очевидной настоятельная необходимость централизованных усилий, если члены Храма собираются когда-либо образовать ядро, через которое Ложа сможет общаться с миром и наставлять его в коренных преобразованиях существующих методов управления и жизни в целом.
Так вот, какие бы доказательства я бы ни приводил и как бы аргументированно не говорил - это всё будет недостаточно по вышеприведённым причинам.
Мл, я это наставление хорошо знаю, потому что в силу жизненных обстоятельств мне нужно было его внимательно изучить. Оно касается закона отражений и направления силы через центральную клетку любого образования (и организма) к остальным его частям.
Если Вы представляете в своей группе центальную клетку (а это так и есть), то остальное общество, в вашу группу не входящее, никакого отношения к приведенному отрывку не имеет вообще. И если Вы имели в виду Жертву или отторжение, то это будет иметь смысл только в том случае, если Вы будете отторгнуты своей группой. А все остальные, кто Вас не признает, к данной цитате никак не лепятся.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх