Старый 12.02.2022, 18:10   #4
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Елена Рерих - "Свет Утренней Звезды"

А вот и комментарии. Особенно интересны негативные. Это тот срез сознания и понимания философии Рерихов наших современников:

Цитата:
Комментарии посетителей сайта
виктор
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 21:58
ничего не перепутали с шестой расой и утренней звездой. если уж пишите статьи то потрудитесь изучить источник информации, да и с луной какая то ерунда выходит… откуда вообще вы взяли это всё?

Фёдор Сергеев
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 22:08
Ну про Луну не знаю, а про Шестую расу штука известная вот погуглил для интереса дословно вроде как из одного из писем:

«На этот раз нам угрожает не сравнительно безобидный хвост кометы, но нами порожденные эманации, которые своими несоответствиями с приближающимися высшими огненными энергиями вызовут неожиданные сдвиги… Когда творите новую ступень, когда Уран собирает Шестую Расу, то надо проникнуться утверждением великих перемен, великим Временем… Истинно в кровавом поту, на бессменном дозоре стоят Великие Духи, разряжая своими лучами разрушительные энергии… Цикл Кали Юги нашей планеты близится к концу. Сатья Юга должна начаться с утверждения Шестой Расы, отдельные группы которой уже появились на Земле. Но истинное наступление Сатья Юги на нашей планете может совершиться лишь очищением планеты от негодного материала и с появлением новых материков.».

Анна
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 22:15
Ну за версию толкования пойдёт. Урусвати — это её саму так называли. Ну и в принципе можно так назвать Звезду (планету) новой эпохи о которой она писала.

Фёдор Сергеев
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 22:25
Угу и про Луну вот тоже прямая цитата, тоже гуглится. Я б кэшно не так истолковал, но чо вы хотите — это же не профессиональный форум… так уж — статейка с громким названием…

«Лучи незримого Светила уявлены на мощи солнечных лучей, сила этих новых лучей уявилась как взрыватель кратеров, напряженных ядовитыми газами на Луне, и уявила там сгорание страшного, мощного газа. Таким образом, отравленная атмосфера Луны уявится на яром улучшении. Под воздействием лучей Новой Планеты Луна станет новой Луной. Луна воскреснет и уявит новые целительные лучи растительному миру. Растительная жизнь на воскрешенной Луне будет настолько яркой, настолько пышной, что в телескоп наша Луна уявится не как шар «сыра», но как шар мшистый. Лучи Новой Планеты усилят и подъем магнитной мощи Луны. Сначала Луна покроется прежними красотами растительности, но под воздействием лучей Новой Планеты она покроется и новыми растениями, и новыми видами насекомых. Но и Земля оявится новым садом под лучами Новой Планеты и обновленной Луны.»

Фёдор Сергеев
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 22:30
Анна вы не правы, как раз с Урусвати всё довольно точно, опять же вот цитата:

» конечно, наступающая Эпоха Матери Мира должна быть возглавлена Ее Звездою. Лучи эти принесут ускорение вибраций, значит, ускорение эволюции, и существенно изменят жизнь нашей Земли. Полное название этой звезды – Урусвати, Новая звезда невидима еще нам. Так, космическая Справедливость начинает действовать, и зрячие уже видят многие знаки»

Соглашусь в оригинале это всегда звезда. Но блин то что это будет звезда — совсем нереально, а вот горячая планета — вполне.

Barott
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 22:33
Сказки какие то — мозги пудрите только людям

Ёжики
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 22:39
Это дословный перевод. Урусвати — на санскрите «свет утренней звезды» просто в википедии перевели и всё. Обычно её Матерь Мира называют и да это звезда а не планета. Хоть и звучит не прадоподобно — так и надо было её называть, а не планетой.

Алекс
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 06:35
Большей херни в жизни не слышал и не читал.Во истину бред сумашедшей, сбрендившей бабы, которую муж заразил собственным безумием.Ну и парочка.

Василий
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 08:42
Очень много злобных и коварных людишек, но вот беда, дохним все подряд — и добрые и злые…. Всё это ещё надо «переваривать и переваривать»… Пожалуйста незабудьте добавить «специи»

ИМ
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 17:18
Работ Блаватской не читала, ничего сказать не могу по поводу её предсказаний. Но я пользуюсь другими источниками познания и мне стало понятно, о каком золотом миллиарде сейчас все говорят. Ныне власть придержащие поделили население по территориальному признаку и уровню развития государств (а заодно и по количеству накопленных ими богатств). Но, насколько знаю я, действительно, предстоящая 6 раса получила название Золотой. О том, что перестройка планеты и итоги, подводимые по результатам жизни людей, действительно повлекут резкое сокращение населения, которого, по-видимому, и останется около миллиарда, но более высокоэнергетичного по строению и высоконравственного по личностным качествам, говорят практически все ясновидящие, способные просматривать ситуации социальных программ и планетарного уровня. Видимо, потому этот миллиард и называют золотым, поскольку он и будет составлять представителей 6 расы, т е. следующего цивилизационного уровня. Только вот гордыня и низкоразвитость нынешней цивилизации не позволяют правильно соотнести информацию и адекватно оценить ситуацию. И прошу тех, кто не понимает, о чём идёт речь, не изливать грязь и агрессию в адрес тех, кто видит, знает и понимает больше. Оставьте свои чувства и эмоции для внутреннего использования и собственной переработки

Сергей
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 06:41
Поживём , увидим.

Ира
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 16:19
И только те, кто не желает заниматься собственным развитием и думает только о материальных ценностях, непременно погибнут во время катаклизма.
Вот кто думает о материальных благах,так это богатые клоны семейства Рокфеллер ,так это и пишется в биографии.
Вообще много возникает провидцев.Никто не может знать что будет.Бог один знает!

Николай
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 22:24
Человечество — только умеет убивать, а жить не умеет.

Виктор.
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 11:03
То пугали планетой Нибиру, теперь придумали планету Урусвати…, откуда столько пророков, и откуда столько фантазии у них берётся? В пору писать фантастические романы о будующем времени.

Матильда
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 13:58
Такое чувство , что погибнут как раз хорошие и добрые люди .А останется «элита» , которые только о деньгах и власти думают . Получается что останется тот миллиард , который самый злой, корыстный….воры и негодяи .

Евгений.
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 21:38
Зная биографию и труды Елены Рерих и ее общение с духовными учителями такими, как Владыка Эль Мария, можно не сомневаться в её пророчествах. Но она же говорила, что точных сроков катаклизмов и каких то иных существенных изменений никто и ни когда не скажет из высших правителей и учителей.

Александра
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 22:35
Да если сопоставить ситуации, получается выживают не духовные, а кто крепче физические и богаче. Так в чём золото этого миллиарда будет заключаться? том что пишется в статье или в том что нужно изобретателям ковида?

Наталья
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 09:17
Обо всём этом написано в Библии. Читайте Откровение Иоанна Богослова, последние времена там расписаны в подробностях… Иисус та самая Звезда — утренняя, ранняя. И про силы небесные вы тоже найдёте в Священном Писании.
Откровение 22:16

«Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя».

Матфея 24:29

«И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются … «

Наталья
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 09:29
Священное Писание — Библия
Там найдёте ВСЁ!!!
Откровение 22:16
«Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, Звезда светлая и утренняя».

Матфея 24:29
«И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются … «

Светлана
Опубликовано (одобрено) 2021, Июль в 15:34
На самом деле «конец света» нам готовит наш Головной Мозг -орган смерти и аналог природной стихии Огонь. Огню запрещено постоянно находиться на поверхности Земли. чтобы он не сжёг землю. Поэтому он помещён в природный организм человека под контролем большого количества воды. Принцип работы Мозга — постоянное Горение. чем больше человек напрягает Мозг, тем сильнее он горит. Но, разогревает не себя и не свой организм, а окружающую среду, Землю и атмосферу. Вслед за Мозгом напрягается и усиливается водная стихия. Если соединить Мозг всех живущих на Земле людей, мы получим горящий плазмоид, который в соединении с Солнцем сожжёт не только Землю, но и Солнечную систему. В Библии есть указание на Зверя с числом 666. Зверь и есть Огонь с температурой +666 градусов. Возможно, что этот плазмоид уже формируется из—за неправильного использования Головного Мозга человеком.

Галина
Опубликовано (одобрено) 2021, Август в 07:17
Главное, чтобы люди эти решения не принимали, обязательно ошибутся, потому что умеют судить только поверхностно…

вячеслав
Опубликовано (одобрено) 2021, Август в 11:47
Уж очень не хочется вспоминать о «сивой кобыле» , но это все сродни.

вячеслав
Опубликовано (одобрено) 2021, Август в 11:50
Одно могу сказать точно. Способности к предсказаниям , половым путем не передается.

галина
Опубликовано (одобрено) 2021, Август в 16:46
останутся самые продвинутые молодые люди !а не те кто над златом чахнет …молодежь еще не испорченная золотым тельцом …

Серж.
Опубликовано (одобрено) 2021, Август в 19:23
Не знаю как насчёт звезды, но видел в ведении как большое цунами докатывается до моего города , я живу на средней Волге. Могу ещё сказать, как люди будут видеть, хороших и плохих. У каждого человека в области живота , есть энергетические щупальцы, как у осьминога, с помощью них человек может, направляя взглядом, подсоединять их к другому и знать всё о нём.

Самей
Опубликовано (одобрено) 2021, Август в 12:35
А кем был созданы Боги?
В галактике есть расса которая делает планеты пригодно к жизни и их обитателей.
Да ведь сами до рождение развиваемся в водой среде. Я значить по сути мы должны жить в воде.
Вот может из за этого люди так любят купаться. Так как нужна вода.

Меня вообще тянет уехать из города, но именно на другую планету. И возможно даже в другой галактике и измерение.

У людей очень много в том числе и магических способностей заблоктрованы. А так мы смогли бы перемещаися телепартацией. На любое растояние (даже 4000 световой лет) за 4 -10 секунд. Уже сейчас природа министров заставляют говорить правду. Сейчас это наживается пробалтыванием. И таких пробалтываний будут участяться.
Вот уже у несколько министров и депутатов высказывали такие слова; нужно лучше проводит вакцинацию, а инаце мы вирус болезнь не запустим в популяцию.

евгений
Опубликовано (одобрено) 2021, Август в 00:56
человек по натуре фантазёр ну и фантазируйте сколько угодно всё равно конец у всех один смерть только у каждого своё время

Дмитрий
Опубликовано (одобрено) 2021, Сентябрь в 07:57
Слишком далеко продвинутые знания кажутся бредом для неготовых их воспринимать. Вообразите, какая реакция могла быть у людей живущих всего 200 лет назад, если им сказали бы, что их потомки через 200 лет будут часами сидеть гладя в пластинки (экраны), а некоторые даже станут маниакально зависимы. Так что информация о событиях 100 летного будущего с учетом сегодняшних темпов перемен для нас выглядит конечно-же бредом.

станислав
Опубликовано (одобрено) 2021, Сентябрь в 20:42
Нефть — это растительный мир и плоть бывшей цивилизации. И мы когда-нибудь будем нефтью и нас будут добывать. И эти грабли будут вечно.

александр
Опубликовано (одобрено) 2021, Сентябрь в 16:54
на земле накопилось столько зла и корысти что высший разум решил почистить землю,но никто не знает когда,и умирать будут все подряд ,а не выборочно.

Alex
Опубликовано (одобрено) 2021, Сентябрь в 22:05
Не зря рерихи в Индии тормознулись, там видать трава позабористей��

Владимир
Опубликовано (одобрено) 2021, Сентябрь в 14:20
Я как рабочий категорически не верю , что граждане планеты Земля , являются тупиковой ветвью развития! Я так же не верю , Что , миллиарды людей на Земле погибнут ! Я согласен с Богом-Отцом , что пришло время богатым и очень богатым расплачиваться за свои злодеяния и издевательства над рабочим класом ! Вот поэтому Бог-Отец частично превращает животную пищу и вредные привычки в трупный яд ! с марта месяца 1992 года . За 19 лет токсины трупного яда , более чем наполовину разрушили внутренние органы и системы гурманов с вредными привычками ! Продолжая питаться животной пищей , гурманы с вредными привычками , продолжают вселять в себя токсины трупного яда , что гарантированно приводит и приведёт к смерти гурманов с вредными привычками не только в России , но и в остальном мире !!!Не вирус убивает преждевременно гурманов с вредными привычками , а токсины трупного яда !!! Простые граждане России и остального мира , до зимы 2021 года , полностью осознают смертельную опасность потребления животной пищи и вредных привычек. Единственный путь спасения гурманов с вредными привычками от неминуемой погибели -срочный переход гурманов на вегетарианское питание !!! Истине Бога -Отца не поверят только богатые и очень богатые -поэтому и погибнут ! Граждане подумайте , как назовём на Земле праздник без богатых??? Рабочий из России.

Михаил
Опубликовано (одобрено) 2021, Октябрь в 17:38
У Луны , в силу ее малой массы, не может быть атмосферы. Да и взяться ей не из чего. Она или сойдет с орбиты , или изменит ее из-за взаимодействия двух соседних планет…И т.д. А , в целом, вся эта дискуссия говорит о том, что молодое поколение невежественнее предыдущих. К глубокому сожалению.

Вероника
Опубликовано (одобрено) 2021, Октябрь в 17:51
Короче, я точно не попаду в новую рассу(

Виктор.
Опубликовано (одобрено) 2021, Октябрь в 11:32
А что говорят астрономы, существует -ли такая планета в дальнем космосе? Ведь сейчас астрономы видят планеты за несколько сот световых лет и изучают их. Но что-то они ничего не говорят о существовании этой планеты.

Эля
Опубликовано (одобрено) 2021, Октябрь в 15:23
Человек это животное и врядли он когда либо перестанет убивать или прекратятся войны.Глупо на это надеяться. Это все равно ,что хищникам запретить жрать других зверей . И за 200 лет катаклизмов , врядли останется миллиард ,есть они что-то должны .

Сергей
Опубликовано (одобрено) 2021, Октябрь в 08:02
Судя по фотографии внешность у нее какая то более подходящая для нашего времени чем для того в котором она жила, как то странно все выглядит, не соответствует она своему времени.

Нелли
Опубликовано (одобрено) 2021, Октябрь в 16:24
А по мне так наша Земля гидротехническое сооружение. И катаклизмы, а также гул земли и скрипы из под земли возникают, так как пора менять под землей турбины гидроэлектростанции. Шестая раса — новая генная инженерия, либо привезут уже готовую расу на Землю после очередного всемирного потопа. Духовность это развитие правого полушария мозга.

Ирина Федорова
Опубликовано (одобрено) 2021, Октябрь в 20:10
Урусвати-это духовное имя Елены Ивановны Рерих.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх