Старый 14.03.2017, 17:06   #1368
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Анализ аргументов, который представляются в судебно правовую систему показывает, что они все балансируют на грани и фактическое решение судьи может зависеть от текущей политической воли. Для этого она должна увидеть в этом государственный интерес. Так сделал СНР, и государство ему поверило, пока само не развалилось. Для этого нужны бирбаловы аргументы, а не только голое возмущение и претензии. В конце-концов везде работают люди, надо только достучаться до нужных, а не просто бить в колокол. Но кроме государственных структур, есть еще и РПЦ. И я с очень большой вероятностью уверен, что тот провокационный и лживый сюжет, который показали по Вести-Москва насчет оккультизма, оргий и Дэви Христос готовили внутри РПЦ (может быть для внутреннего пользования, а ТВ просто использовало их наработки). Вот тут РПЦ никак нельзя давать спуску.
Надо просто понять, что РПЦ - это также неотъемлемая часть нашей исторической культуры. Для действующего по линии культуры она не может составлять какой-то помехи. Если помеха есть, значит, само действие в принципе неверное.
Согласен.

«наезжать» на РПЦ это просто безумие.
Учение ведь дает четкие рекомендации как должно действовать противодействие – развивать усилие в сторону невраждебную. Плюс к этому канон «Господом твоим». На нас вещают ярлык «секта», значит надо двинуться в направлении создания мощной организации которая будет в состоянии претендовать на право голоса в делах общества и государства.
Если бы кто-то спросил меня – «кого вы видите лидером нарождающейся мощной организации рериховцев?», я бы ответил так – я вижу только одно имя, которое «засветилось» в интернете – Александр Владимиров, либо имя Александр5, которое «засветилось» здесь на форуме.
Это тот человек за которым можно идти. Вопрос лишь в том – хочет ли Он вести?
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх