Старый 14.03.2017, 14:55   #1355
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
"Иерархия есть планомерное сотрудничество" (Иерархия, 416).
Это сразу вызовет споры, которых как раз хотелось бы избежать и в которых принимать участие не буду, о
днако, в этой связи с вышеуказанным намёком вынужден поставить ещё одну точку над i. Нужно четко осознать тот факт, который противоречит твёрдой вере многих из здесь присутствующих: Л.В.Шапошникова имела определенное поручение от С.Н.Рериха по сохранению имущества, но не являлась духовной ученицей и иерархической преемницей никого из Махатм и из семьи Рерихов.
Вот именно,- Иерархия есть плномерное сотрудничество тысечелетий:
Мир Огненный ч.3, 21 Преемственность Учения, так же, как явление магнитного полюса для утверждения огненных манифестаций и для проведения высших законов может быть дана лишь огненному духу, связанному с Иерархией тысячелетиями. Тысячелетиями тянется напряженное огненное действие. Тысячелетиями куется объединение сознания. Тысячелетия прокладывают путь единый. Тысячелетия сердца сливаются в едином Великом Служении. Непреложен закон Космический, и нужно понять, что преемственность утверждается веками. Есть много посягателей на это великое право, но космическое право дается творцу Огненного Мира. Потому человечество должно очистить сознание для понимания великого права преемственности.

«Вы спрашивали мое мнение о возможном руководителе Центра [Рерихов]. Я со своей стороны не вижу лучшей кандидатуры, чем Людмила Васильевна Шапошникова, индолог и писатель, человек деловой, давно занимающийся этими проблемами и мне лично давно и хорошо известный»
Как это омерзительно, что вы принижаете Иерарха перед атеистической публикой.
__________________
И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх