Старый 10.05.2013, 10:05   #19
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение Храма

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Книги "Учение Храма" - мощные тексты, но только принятые Франчиа Ла Дью, более поздние диктовки (после ее смерти) мне не кажутся из Истинного Источника. «Да, «Темпль Тичингс» были даны Великим Учителем Илларионом через Франчиа Ла Дью в Америке. Они имеют свой центр в Калифорнии и издают небольшой журнал, который, к сожалению, сейчас оставляет желать много лучшего. Сама Франчиа Ла Дью умерла в 22-м году. Теософы, конечно, всячески замалчивают и об этом центре. Сами Вы, родная, можете прочесть эту книгу, но подходящим к Учению не советую давать ее вначале, чтобы не получилось у них раздвоения. Ибо первое условие успеха на пути Ученичества и Служения – это бесповоротное избрание одного Учителя и следование Его Путем. Многие, прочтя «Темпль Тичингс» и увидя полную солидарность с Учением Владыки М., не знают, Кому отдать предпочтение, и получается вреднейшее шатание. Только вполне утвердившиеся в своей безграничной преданности к Избранному ими Учителю могут читать все прочие книги. Я очень люблю книгу «Темпль Тичингс», и она входит в Учение Владыки М., который является Учителем Учителей, но, конечно, мое сердце принадлежит безраздельно Владыке М. и тому, что исходит от Него» (Е.Рерих,12 июня 1936 г).
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
в поздних письмах Е.И. указывает 22 год. (от 12. 06. 36.)
Спасибо Etsi, что вынесли его.
Источник один, может быть и так, что в последнем проглядывается больше ритуальности и механичности. Тексты более приспособлены к западному уму. ( тут недавно зашел разговор о подделке издателей " Сфера" дневников Е.И.Рерих и книг " Откровение " и " Высокий Путь." )
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх