Старый 29.05.2008, 17:20   #3
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглашаю к сотрудничеству

Верю, что вы все понимаете, что нападение на наших детей и молодёжь достигли своей самой высокой, критической точки, и это должно быть встречено нашими согласованными действиями. Но начать мы должны в наших собственных сердцах, чтобы все реализовать.
Следовательно, когда речь идёт о достижении равновесия сердца, то мы не можем устанавливать какие-то правила, или формулы. Нам необходим Комитет. Мы должны изучить проблему, определить общий принцип развития, а потом нам нужно собраться вместе – всем, кто заинтересован в поддержке развития наших детей, и обсудить реально происходящие ситуации; и пусть каждый предложит свои способы их разрешения. Пусть каждый расскажет, каков, на его взгляд, лучший способ действий, который может явиться наилучшим способом разрешения проблемы, наилучшей помощью в данной ситуации каждому индивидуальному ребёнку, чтобы наилучшим образом откликнуться на его нужды, на все конкретные жизненные ситуации, на проблемы, с которыми он пришёл в этот мир…; и только тогда, зная весь полный спектрум его жизненных ситуаций, мы сможем решить, каким образом нам обращаться с этим человеком...
Любовь означает, что у вас достаточная подготовка, чтобы правильно исполнить свой труд; любовь означает, что вы способны выслушать людей, которые знают лучше, чем вы, и со смирением принять этот факт; любовь означает, что вы чувствительны к нуждам людей, и делаете то, что необходимо сделать.
Когда вы смотрите вокруг и говорите: «Я вижу, что есть работа, которую нужно сделать, и я знаю, что, если я её не сделаю, то её не сделает никто», - то это как раз то мгновение, когда община начинает расцветать. Это мгновение, когда Единый, пребывающий внутри вас, преумножает творчество во всем.
Но если вы постоянно думаете, что кто-то обязательно за мной уберёт, кто-то другой сделает это лучше, я не должен этого делать, то вы можете быть уверены, что вы оставляете за собой настоящую дыру, которую кто-то должен будет заполнить. Вы оставляете за собой целый пролом.
И Бог, конечно же, не ограничен в своих ресурсах – Он обязательно приведёт кого-то другого, чтобы доделать недоделанную работу, но ведь, в конце концов, мы находимся с вами в физической октаве, в которой Бог ограничен нашей свободной волей.
Следовательно, если вы хотите сделать какую-то работу, и сделать её хорошо, то вы должны знать, что кроме вас, эту работу не должен делать никто. И, следовательно, вопрос стоит следующим образом: желаете ли вы, чтобы эта работа была сделана хорошо для Учителей, для наших детей, для наших семей; для нашей России? Действительно ли вы этого хотите? Действительно ли вас заботит то, что произойдёт через 25, или 50 лет, когда вас это уже не будет касаться, но когда это будет важно для будущих поколений?

__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх