Старый 14.11.2005, 12:10   #18
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Интересная история про желания:

Мой свёкр свалился и уже пару месяцев прикован к постели. Свекровь постоянно конкурирует с ним по принципу "обратите внимание на меня я тоже больная и ещё какая". Её освободили от домашних работ и от ухода за мужем почти полностью. Даже устроили ночное дежурство чтобы она могла ночью выспаться.
Короче говоря, кому знакома книга "Игры в которые играют взрослые", то меня поймёт.
Пару дней назад даже лечащий врачь не вытерпев нытьё исказал ей, что в данный момент важен тесть, ибо лежит почти присмерти, а не её болячки.
На следующий день она довела себя (самовнушением) до такого состояния, что врачу пришлось делать обезбаливающий укол. Она торжественно нам заявила мол "вот видите, а вы не верили что мне так плохо".
Вчера мы решили её немного развлечь и поиграть в карты. Во время игры, в промежутке диалогов, она опять вставляла свои жалобы про самочувствие. Я неподумав, и совсем не желая этого, ляпнула - "ну тогда мы тебя отправим в больницу".
Она тут же встрепенулась мол "да нет это не тат случай".

Утром вернулась из леса с прогулки, а мужа ещё нет дома после "ночной сменны". Звоню. Оказалось, что у свекрови ночью начались проблеммы с кровеобращением, потеря равновесия и её отвезли в больницу.

Интересно то, что при высказывании про больницу я вообще этого не желала, а сказала ради того, чтобы она прекратила жаловаться.

Наверное многим приходилось наблюдать подобное, когда исполняет именно то, что сказал вообще не приложив желания.
Почему-то сейчас подумалось, что неприкладывая желание мы именно выражаем свою волю.
Выводы делаю из наблюдений описанного случая, ибо в том, что случилось ночью действительно была или есть моя воля. Раньше я даже желала отправить её в больницу, чтобы все немного отдожнули, но видно слишком напрягалась желаниями, а в этот раз мне было действительно без разницы. Вот и сработало.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх