Старый 14.08.2018, 12:49   #1808
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Чтобы исчерпывающе вам ответить мне надо заново не спеша пройтись по всем Новым Записям. Возможно когда-нибудь буду готов ответить.
ЗЫ
А ГАЙ я читал много и знаю хорошо. И странно что вы не видите там то что вижу я.
antares и др. неоднократно приводили несоответствия.

Где же в Гранях поощряется разгул астрала на высоких степенях духовного развития?

Наоборот, астрал - Страж Порога на те ступени; в Тонком Мире человек не пройдет в Высшие его Слои мимо них ни после смерти, ни при выходах во время сна. Мне странно, что вы это не видите, прочитав Грани, буквально "пропитанные" борьбой с астралом. Есть и другие моменты, исходя из чего я вообще не вижу предмета разговора, настолько всё очевидно.

В одобряемых вами текстах есть, например, места о необходимости иметь (множество) наложниц, чтобы просто "снять напряжение", видим странные рассказы, обычно свойственные подросткам, которых больше интересует физический аспект отношений полов, укрепление соответствующих органов и повышение выносливости.

Можете ли вы лично сейчас рекомендовать последователям заводить наложниц в рамках "Нового Завета" и всё остальное?



В силу того, что не будучи на уровне Елены Ивановны, крайне сложно разобраться в этих текстах так, чтобы при этом не выплеснуть с водой ребенка, я согласен с adonis, что нужно "завесить" их на неопределенное время, приклеив ярлык неподтвержденного источника. Отклоняя сомнительные тексты вы не отклоняете Учение.

Для прохождения Отбора в конце Кали Юги уже всё есть в виде Учения, Писем, Граней.
Цитата:
Можете ли вы лично сейчас рекомендовать последователям заводить наложниц в рамках "Нового Завета" и всё остальное?
На все ваши претензии я могу лишь рекомендовать помнить известное выражение – что положено Зевсу, то не положено быку.
Никто вас не звал в мир Новых Записей чтобы вы имели право предъявлять претензии – вот мы пришли, и вот мы увидели какое непотребство нам ставят здесь в пример.
Никто из Тех кто стоит за Новыми Записями вам ничего не предлагал и тем более вас не звал.
Вы сами вошли, самоуверенно полагая, что вправе открывать любые двери.
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх