Старый 13.11.2017, 00:04   #931
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

[quote]
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
То есть получается так, что при устремлении к познанию и правде - медитации как бы и не нужны вовсе - уже приводил пример Ленина - который не медитировал.
Вы это можете доказать? Махатма Ленин пришел с определенной миссией.
Миссия, её особенности и нюансы определяются качествами исполнителя. А уж об этом(качествах Ленина) сказано неоднозначно - было бы желание ИЗУЧАТЬ. Не придумывать лишнего.
Цитата:
Я с вами могу согласиться, что при уровне Махатма медитация не нужна. Но где доказательства, что до достижения этого уровня медитации не нужны?
Я ведь рассматриваю в данном случае разницу - современного(в частности Вашего) взгляда на медитацию и того что дано Учением. И нахожу эту разницу - именно опираясь на тексты Учения в том что
1 само состояние сознания адептов есть непрерывная медитация - заметьте НЕ ПРАКТИКА, не техника, не упражнение а естественное течение их жизни и труда.
2 Это состояние есть качественное, устремлённое познание и решение важнейших и конкретных проблем-задач подчас мирового уровня.
Отсюда вывод - САМО СОВРЕМЕННОЕ понимание-понятие медитация - есть довольно искажённое временем и ненужное искусственное действие. То есть лучше Учения и не скажешь:
Цитата:
Правильно считать посвящения, медитацию и концентрацию отсталыми понятиями, ибо эти понятия должны быть выражены в действиях. Вся искусственная магия должна быть забыта.
Ну и сравните со своим пониманием...
Цитата:
Учение не отвергает медитаций, пользу принесут нужные и неутомительные медитации.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх