Старый 13.10.2014, 18:00   #63
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарастание проблемы в Казахстане.

Отвечу на тему единения, затронутую здесь, поскольку попался превосходный отрывок из Граней.
[quote=irene;495457]
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Теперь по поводу единение. Единение - важный и очень востребованный элемент нашего развития, без единения нам никак. Без единения мы все отдельные атомы и будем только страдать от нашей разобщенности. В единстве наша сила! И это не пустые слова.
Единение может быть "административным", а может - естественным, своими природными гранями. Надо стремиться ко второму, для того очищаться и искать своё место.

Мне повезло: я нашла своих. Это очень интересное состояние - объединение и даже где-то слияние сознаний. До этого было постоянное ощущение "не то" от разных встреч.

Поскольку опыт имеется, могу судить: для такого объединения нужно в самом Высшем сходиться. Для меня это - отношение к Учению и Учителю. Тогда некоторые "разночтения" жизненных вопросов не беспокоят совсем. Если же в главном нет объединения, то такое "единение" распадётся, как что-то насильственное.

Потому надо стремиться к Свету, только в нём встретимся. Во тьме неохота. Да и не призываемся мы к такому ужасу.

Многие, наверное, попробовали, как муторно приближаться к чуждым сознаниям. Но нас это никто не заставляет:

08.35. (Кульбитс). В жизни мы встречаем носителей и выразителей разных ступеней сознания и, конечно, должны следовать за тем, кто ближе всего отвечает нашему состоянию духа и умственному развитию.
Вот ещё важнейшая характеристика единения. Полностью совпадает с тем, что говорил И.Х., когда ему сказали, что его зовут его (земные) братья:
Творящий Волю Отца Моего Небесного Мне брат.

1952 г. 96. ...воля единая, со Мной слитая, неодолима ничем. Дает стихийное соединение, то есть огонь сочетается с огнем. Так же стихийно в своей мощи и объединение сознаний. Под стихийностью понимается естественное объединение силой высших законов.

Если ищем слияния своей воли с Высшей, то естественно объединимся с такими же.
Если чувствуем "не то", то больше, чем желание Света, выдавить из себя не сможем.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх