Старый 12.12.2009, 10:50   #35
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Попытка объясниться & конкретные вопросы

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А можно выбрать третий вариант? Скажем так - понимание ... (например - до того как что-то либо сказано.) И вообще - не спешите лупить бедного модератора палкой колких вопросов Или точнее выразиться - лупите уважаемый, но и понять попытайтесь.
Лупить никто никого не собирается, но вот иногда требуется дать ответ с определенным ударением, и после произведенной над ним вивисекции, действительно, отчаянно хочется понять мотивацию хирурга. В силу одного весьма простого возникащего вслед вопроса – как же нужно выстраивать свои соображения, чтобы они оставались полноценными и самодостаточными?
...
На написание одного сообщения – даже в «свободной» теме – уходит, в среднем, целый день. Мне не очень интересно рассуждать об «искусстве мышления», гораздо интереснее непосредственно осваивать и пытаться применить его. Поэтому тексты получаются длинными – пытаешься дать последовательную развертку мысли и показать собеседнику, откуда получает начало идеация. ...

...Модераторы настаивают на конкретных вопросах. Конкретные вопросы:
  • ...
  • Признается ли право автора цитировать для пояснения, углубления и подтверждения мысли иные имеющие место быть источники, или же разрешено цитирование только через призму «канона» данного форума?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
На написание одного сообщения – даже в «свободной» теме – уходит, в среднем, целый день
В этом и есть Ваша проблема. Вы вкладывает огромное количество труда, но не продуктивно. Как бы Вам это объяснить, жанр форум предполагает больше газетный формат, а не научно исследовательский, все в основном хотят высказаться и мало желания вникать в чужие длинные мысли. Я вообще длинные посты не читаю. Ведь если вы его день писали, то мне нужно будет тоже день, что бы полностью вникнуть и ещё день писать такой же развёрнутый ответ. А тем различных на форуме много, времени мало. Если хотите донести свою мысль, то придётся учится писать кратко, но часто и в разных темах, разными словами и разными образами. Чем короче пост, тем больше шансов на его проникновение. Тогда постепенно, спирально вы свою идею донесёте. Никто не обещал орешки в сахаре.
А мне очень нравяться сообщения Михаила. Те, что мне довелось почитать. В них есть глубокая мысль. И, как следствие, пища для собственных размышлений. Другое дело, что отвечать на таком же уровне "углубленности" катострофически не хватает времени.
Но в чем действительно Ваша проблема, Михаил, на этом Форуме, - и здесь я полностью согласен с Владимиром, - Вы пытаетесь "для пояснения, углубления и подтверждения мысли" привлечь тот источник (А.Б.), на который наши Учителя указали как на определенно не светлый. И вместо пояснения Вашей мысли - происходит ее нивелирование и отторжение.
А Вы разве не можете ту же мысль А.Б., если она Вам так понравилась, изложить своими словами? Я уверен, у Вас достаточно философский ум, чтобы легко это сделать.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх