Старый 28.01.2007, 23:21   #107
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Всё значительно проще. Вы же сами писали, что у Леонардо есть приём с камнем... Так вот работу такого камня выполняют страдания. Но через жизнь, а не через практику.
Одно другому не мешает. В АЙ есть мысль об опережении кармы. Если вы делаете сами то, что может дойти и через страдания, то никто вам это запретить не может. А потом, зачем ждать пока петух клюнет? Ваше окружение есть результат вашего состояния сознания. Если вы сознаетльно себя воспитываете, формируете, то и каких-то страданий можно избежать. Правда они перемещаются в сам процесс формирования - закон сохранения и тут, видимо действует. Но здесь ожидаемое и предсказуемое, а страдания как правило неожиданные и неприятны поэтому вдвойне.


Цитата:
Думаете, зря евреев водили 40 лет по пустыне? В частности, и для пробуждения огней сердца.
Если водили, то, видимо, не зря. Но я бы еще поводил.

Цитата:
А Россия, которая вот уже второй век мыкается бедная, не зная покоя и пристанища... Это всё тот же камень Леонардо, это вся таже власеница, но данная человеку через жизнь. Учителя всегда высоко ценили рост сознания, приобретенный в жизни, а не через практики.
Надо, ИМХО, быть все же конченным диалектиком, а не догматизировать даже АЙ. Если есть и то и другое, то, как правило есть некий компромисс между ними, а не только одно из них. Это же так просто. Просто все хорошо на своем месте.


Цитата:
Поэтому, чтобы разобраться в ваших наработках вам надо посмотреть что же именно делается для уплотнения астрала, то есть если вам всё понятно, то зачем оно вам. И термины - да, в них можно ноги сломать.

Но я, признаюсь вам, не спешу к уплотнению астрала. И не потому что дурак, скорее наоборот. Важнее Сердце.
Термин "уплотнее астрала" впервые все же появляется в АЙ. Врядли он или его аналог есть в других практиках. Хотя все может быть. Например, великого йога Индии Шри Девраха Бабаджи могли видеть одновременно в нескольких местах на КУмбха Мела в Индии. Это уплотнение астрала, или нет? Пока не знаю, или как рекомендует НК говорить - еще не успел узнать.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)