Старый 10.06.2009, 10:54   #57
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Расширенное сознание

Уважаемая Etsi, Благодарю за Ваше высказывание. Я смог ознакомиться с ним только сегодня - был в отъезде.

Если возможно, уточните, чем, по Вашему мнению отличаются центры от чакрамов.
Для меня - они суть одно и тоже, и отличаются только тем, что упоминаемые чакрамы есть центры всего организма, а то, что Вы называете центрами, для меня есть чакрамы конкретных органов.
Так как органы выполняют не только физиологическую функцию, но и энергетическую, и так как они есть в энергетическом смысле самостоятельные существа, то соответственно имеют каждый и весь набор чакрамов (энергетических центров).

То есть для меня центры и есть чакрамы. Энергетические структуры, в которых происходит сочетание всех трех гун на плане, которому соответствует конкретный чакрам (энергетический центр). Также это то средоточие трех основных объективных принципов (гун), где происходит их взаимодействие с субъектом в моменты его проявления в смысле этики с другими субъектами.

А так как сердце со своими центрами (сердечными чакрамами всех семи планов) функционально является структурой для преобразования одних видов психической энергии в другие, то и получается, что центры этого органа есть своеобразный энергетический коммутатор, для всего организма в целом, но только для одного организма. В этом смысле символ солнца наиболее подходит.

Но центры сердца (органа) связаны с анахатой - центром (чакрамом), который выполняет туже функцию, что и сердце, но уже в большем масштабе. Не только для центров всего организма, но и для преобразований внешних энергий во внутренние, для всего человека в целом. Например энергетику группы - в энергетику конкретного организма.

Например у человека с закрытой анахатой сердце продолжает энергетически функционировать. Но при этом не реализуются энергетические преобразования в группе. То есть в групповых отношениях, где собственно и реализуется этика, сердца конкретных двух людей энергетически связываются так: центр сердца 1 - анахата1 - анахата2 - центр сердца2.

Поэтому я задаю вопрос - могут ли по Вашему два сердца иметь непосредственную связь минуя анахату : сердце1 - сердце2.
Уточните, если возможно Ваш взгляд на этот вопрос. Возможно я ошибаюсь в своих выводах, и мне хотелось бы понять на каком этапе.

С уважением Александр 5.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 10.06.2009 в 10:59.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх