Тема: Путь Огня.
Старый 11.04.2008, 23:57   #30
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Цитата:
Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
... Но Путь АЙ существовал всегда. Фактически он начинается с раскрытия и огненной трансмутации центров. Огненными Йогами по определению были посвященные Египта, Агни Йогоми были И. Христос, Рамакришна, Вивекананда, С. Радонежский, С. Саровский.
Заслуга семьи Рерихов в том, что через них Махатмы подарили Путь Живого Огня всему человечеству.
Читаю сейчас материал о Суфизме и нахожу очень много общего с Живой Этикой.Суфии тоже считают что самый сложный духовный Путь в миру,среди несовершенных сознаний и хоть нет речи об огненной энергии, но о служении искусству,культуре через которую приходит очищение окружающего несовершенного мира , что по сути то же самое.Современные суфии считают что Суфизм это духовная энергия,которая присутствует в каждом и не имеет отношения к какой-либо религии.
Есть разные Пути. Суфизм это Путь Воды. Я с этого начал, смотрите первый пост. Огонь присутствует везде, и у суфиев тоже, по этому много общего, но и много различного. АГНИ есть агни, здесь собран Огонь из всех предыдущих религий и всех существовавших вариантов философии. По этому в этой теме хотелось бы выделить именно те моменты которых нет у других или они там в зачатке и не выражены. Суфизм занимается в большей степени саморазвитием, а АЙ готовит космических творцов. Я думаю, что среди сегодняшних агни йогов много прошедших в прошлом путём суфиев, буддистов и христиан имевших монастырские практики.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх