Старый 25.10.2017, 06:40   #6
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секты и группы. Критерии.

Paritratar, у нас последователей Живой Этики должен быть взвешенный подход, с этим я согласен. Это важно для диалога с теми, кто был изгнан из этих сект или сам разобрался и ушел, а так же для родственников тех кто попал в секты и кто боролся за своих близких.
Нужен взвешенный подход к тысячам адептов, состоящих в десятках сект подобных А.А. Пинту. Им ведь еще предстоит , скоро или не скоро, разобраться в действиях своих кумиров.

И в широком смысле Живая Этика нужна для пробуждения сознания всего культурного сообщества, всего народа.
Этим "экстремистским" пробуждением общества занимаются люди подобные Пинту. А кто же будут теми, кто предложит руку помощи пострадавшим от "духовного экстремизма"?

Я думаю, что это началось уже с последователей Живой Этики и Слово Правды и действие на Общее Благо возымело положительное действие.

Хочу сказать, что то, как пользуется Пинт в своих лекциях понятиями Духовности является кощунством, и он это должен понимать, в отличии от своих последователей.

Заглянем в Учение, что говорится в нем о кощунстве.

Мир Огненный ч.2, 139 Кто же промолчит, когда произносятся кощунства? Но каждое живое сердце скажет — мы не с вами, кощунники! Очень опасна болезнь кощунства. Но не найти оправдания в том, что это болезнь. И болезнь эта очень позорна. Когда сердце живет, оно всячески будет противиться заразе кощунства. Можно припомнить героические противостояния даже со стороны детей, когда сердце их было чисто.
Будьте благословенны стоящие против кощунства!

06.07.1935 (Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1)


Цитата:
Конечно, шайка, нападающая на Н.К., с нашей точки зрения, еще хуже нападает на другие достойные имена, как Гондатти, ген[ерал] Вербицкий и проф[ессор] Гинц и т.д. Но все эти кощунники широко известны тамошним эмигрантским кругам своим криминальным прошлым, и потому тем страшнее это замалчивание и тайное уползание знающих истину. Это уже грозное свидетельство наступившего разложения духа. Именно, не криминальная шайка страшна, но малодушие свидетелей происходящего! Конечно, нужно отметить, что нападения этой шайки тайно поддерживаются хозяевами, которым очень на руку подобная дискредитация лучших представителей эмиграции, и, главное, им нужно поддерживать разъединение среди сородичей наших. Несмотря на все заявления хозяев, что они так приветствуют культурную деятельность
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Noy61, 25.10.2017 в 06:43.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх