Старый 24.10.2017, 07:42   #4
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Секты и группы. Критерии.

Банальная ситуация, когда люди желая быстро разбогатеть несли свои деньги в финансовую Пирамиду МММ.
Другое дело, когда из вас делают дойную корову, убеждая, что чем больше вы наберете долгов ради благого дела самопознания, тем больший потенциал роста вы раскрываете в себе.
Иными словами: Создайте себе проблему и начинайте копошиться.
Проблема создается ради роскошной жизни "духовного" наставника и при этом говорится о каком то следующем духовном этапе при условии преодоления нынешних финансовых проблем. Вероятно Пинт долги прощает только до определенного барьера, который называется платежеспособностью ученика.
Тем кто рассчитывает на нисхождение Пинт показывает кукиш (в предыдущем видео).

Создаваемая Пинтом ситуация интересна тем, что стороннему наблюдателю видно грязная денежная манипуляция этим артистом сказочником. Но при этом "лохотроне" он убеждает наивных людей в высших целях, употребляя слова: Высшее Я, духовный рост, квантовая психология. Складывая эти слова в предложения он пишет наукообразные книги... Ну чтобы слушатели не очень верили этому высокому стилю он прореживает их отборным Матом. Типа:Если вы не поняли подоплеку моей духовности, я не виноват. И ведь наивные люди не понимают, винят себя во всех грехах!
И каются, каются, каются перед этим уродством.

Надо отметить, следовать Пинту не легко (и соответственно вернуть долги), нужно ведь посещать его семинары, которые проводятся в не дешевых местах, как Ялта, Сочи, далее за рубежом: Турция, Финляндия, Ницца...

Но все финансовые потери ничто, по сравнению с тем, что теряет адепт такой секты в душе, и в чистом и наивном устремлении к Высшему.

__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх