Старый 22.08.2005, 23:35   #328
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна
Прививки же обычно требуют при поступлении в детские коллективы. Всегда есть (у некоторых) выбор - не хотите прививать ребенка - не отдавайте в сад и школу, учите дома.
Цитата:
Сообщение от Софья
Похоже, что в России (и странах бывшего Союза) все еще существует отзвук прежнего режима всеобщей обязаловки
Цитата:
Сообщение от Инна
Андрей, прививают ведь не всех детей. Есть показания для медотводов. Часть детей в школе и садах не привиты.
Мы тут рассуждаем о свободе и прививочном насилии, и никак я не мог ожидать, что жизнь преподнесет новый урок «прививочного» реализма. Пришлось мне устраиваться на новую работу в наше крутое калининградское книжное издательство и типографию «Янтарный Сказ». К моему великому изумлению от меня потребовали кроме соответствующих документов еще и справку о флюорографии и прививках! На мой вопрос пояснили, что весь коллектив, более 400 человек привит в обязательном порядке, в строгом соответствии с указом Ельцина от 93 года. Вот тебе и свобода с демократией! И речь уже идет не о детях, а о взрослых сознательных людях. Мое заявление, о том что я никогда не прививался, и не собираюсь этого делать, вызвало крайне негативную реакцию у работников отдела кадров, словно я совершаю какие-то недостойные в обществе поступки. Хорошо, что я нужен руководству, и начальник отдела кадров намекнул не обращать на них внимания и принести только флюорографию. А как быть другим в подобной ситуации, терять работу или подчиняться насилию? В поликлинике, куда я сегодня пошел за флюорографией в первый раз за последние 25 лет, цирк продолжался. Ко мне относились как к злостному нарушителю общественно порядка. Факт моего здоровья, не только не радовал врачей, но, наоборот, вызывал откровенную враждебность и раздражение. С уверенностью безошибочных оракулов, мне пытались внушать, что я без них (врачей) о своем здоровье знать ничего не могу, и на самом деле наверняка болен туберкулезом, в связи с чем, обещали с особой тщательностью проверить мой снимок!
И это явно ненормальное поведение, в общем-то нормальных людей, можно объяснить только одним – одержанием системой.

Проблему ОДЕРЖАНИЯ СИСТЕМОЙ давно пора подвергнуть строгому научному исследованию. Такие крайние ее проявления, как инквизиция, фашизм, церковный фанатизм, армейская дедовщина и многие другие, в числе которых и «медицинское насилие» принесли немало бед человечеству.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх