Старый 18.10.2010, 23:02   #151
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: А.Й. и необходимость земного Учителя

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы Теософию принимаете за тупиковый путь, или Т.Общество прошлого века?
Имею в виду ТО как таковое изначально. Хотя не надеюсь найти тут по этому вопросу согласных со мной. Как я понимаю, в задачу Блавтской и не входило создание йогической школы. Соответственно оной и не возникло. А люди задействованы были, соответственно шестеренки закрутились... РД подпадает под вращение этих шетстеренок благодаря заявленной преемственности. Отсюда и схоластика, так как люди что тогда, что сейчас, никакими йогами не являются, а думают, что являются.
Почему не найдёте? Я тоже так думаю.Хотя начало этого движения обещало немного другой результат. - мне так кажется...
Корни ТО немного глубже, чем это принято считать. Для начала не плохо бы подумать, почему средневековых Алхимиков называли Философами Огня - истинными Теософами У той же Блаватской можно об этом прочитать. Но всего лучше изучать труды этих Огненных Философов. Например труды Бёме.
Вот Вы говорите о том, что узрели некий высший символизм на портретах Блаватской ( аналогичный тому, что нашли у Рерихов). А что стоит за этим символизмом, какие принципы Работы - неплохо бы тоже "узреть"..
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх