Старый 15.07.2007, 13:49   #10
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Вэл>>> фокус в этой мешанине не "единый принцип", а самое удобное слово для обозначения разных явлений.

- Не могу согласиться. Фокус в этой «мешанине» - это самое удобное слово для обозначения «единого принципа». Все виды фокусов в конечном итоге сводятся к фокусу Иерархии. По крайней мере, для последователей АЙ и теософии – это очевидная прописная истина. Поэтому следует принимать во внимание, что в данном случае я и ориентировался прежде всего на них. А поскольку Ваша позиция зачастую вносит своеобразную оригинальность и наслоения личностных восприятий в базовые идеи Учения, то я отдаю себе отчет в чем, что для Вас требуются какие-то более веские аргументы. Подумаю об этом, когда будет свободное время…

Вэл>>> Если я и участвую в чём-то, Алекс1, то делаю это активно. И не моя вина в том, что моё участие что-то во что-то превращает. Но я не отрицаю, что являюсь во многих случаях причиной "превращения". Вот только едва ли фокусником.

- Вэл, Вы прекрасно понимаете, что я имел в виду. Если тема называется «Община», то во избежание нежелательных последствий для всех участников следует высказываться только по сути темы, а все прочие моменты переносить в другие темы. Для этого есть целый раздел форума – свободный разговор.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх