Старый 05.01.2009, 11:05   #21
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: С чего нужно начать изучение Агни-Йоги?

А вот начал чтение с первой книги "Зов" и далее, и далее... Я просто читал. Но читал с полной уверенностью, что это мое, мой Путь, мое Учение. Многое при чтении я вообще не понимал. Что не понимал пропускал и читал дальше. Но при всем этом у меня уже был некий базис (понятия карма, перевоплощение, тонкий мир..), который мне помогал кое в чем разбираться. Особо спрашивать тоже не у кого было, т.к. это было в начале девяностых и такого распространения Учения еще не было. О практике как таковой речи вообще не было. Только теория. Она появилась позже, когда начал находить единомышленников и встретил своего первого наставника.
На мой взгляд, я бы не рекомендовал перед чтением Учения какие-либо книги. Дал бы первую книгу и...а там как судьба сложится. Базисные понятия на мой взгляд есть сейчас у всех. Об этом пишут, снимают передачи и пр. Каждая книга имеет свою неповторимую вибрацию. Если она находит созвучие в сердце читателя, то значит книга, точнее мысли изложенные в ней близки вибрациях его души. Не зря же говорится, что каждый человек принадлежит к какой-либо йоге. Так и здесь. Но повторю, это лишь мой взгляд на данный вопрос, не более того.
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх