Старый 15.04.2019, 13:06   #466
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,850
Благодарности: 243
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Значит, даже свои ответы не видите. Жаль.
Ну, что, еще одна попытка достучаться.
"А Вы не задавали себе вопрос...почему при всём знании всех истинных цитат в Учении, Вы до сих пор не обладаете святостью? Что Вам мешает?"
Во-первых, у меня нет такой цели. Вам не кажется, что стремление стать святым это уже нарушение условий пути эволюции сознания?
Во-вторых, никто не свят, кроме Бога. Так что меряться святостью, занятие не для стремящихся к Богу.

"Как бы Вы прокомментировали такой образ - взрослый человек ведет маленького ребенка за ручку? Что выделите главного в этом образе?"
Это как раз наши Учителя нас ведут за ручку. Сколько же им надо терпения, вот это и есть истинная любовь. Нужно у них учиться этому терпению. У меня, к сожалению, его еще не хватает, взрываюсь иногда.
Извините, Diotima, но теперь настала Ваша очередь ответить на мои вопросы. Не так ли?

А Вы не задавали себе вопрос...почему при всём знании всех истинных цитат в Учении, Вы до сих пор не обладаете святостью? Что Вам мешает?"
Прочитайте же наконец мой пост! Все это подтверждает, что вам ответы не нужны, вы даже до конца не читаете, что вам пишут.
Святость это безгрешность. Никто не свят...вероятно, лишь потому, что нет ни одного человека без греха.
Вам лично...что мешает стать безгрешной? Вы же уже знаете посылы Учения?
Я вам ответила. Но если Вас не устраивает мой ответ, то ответьте за меня, у вас наверно есть точное определение, что мешает мне стать безгрешной.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх