Старый 13.10.2006, 15:33   #39
Arjuna
 
Рег-ция: 11.10.2006
Адрес: Tver
Сообщения: 161
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Arjuna с помощью AIM Отправить сообщение для Arjuna с помощью Yahoo
По умолчанию Re: О СИНТЕЗЕ МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ И УЧЕНИЙ

Цитата:
Сообщение от manihara
Давайте изучать, а не делать предположения. Что есть эти писания? Каковы они? Что в них ясно? Что понятно? Что это за святые? Чем они прославились? Чудесами? Добрыми делами? Возвышенной жизнью? Каковы эти адепты? Каков их вклад в мировую сокровищницу? В общем, я думаю, вы понимаете, что я не шучу. Это обыкновенная научная работа. Серьезная, ответственная и достояная...

Не у всех есть возможность изучать все эти многочисленные духовные системы, со своими писаниями, святыми и адептами. Это удел специалистов и таких интересующихся людей, как вы, Арджуна. Поэтому в наше время о них мало кто знает. Только с подачи новоявленных адептов с Запада или Востока (уже не важно). И то нередко выявляется, что по большому счету это искажения этих же адептов...

У вас есть какие-то трудности с этим? Я не люблю вырывать определения из контекста, чтобы не искажать его основной смысл. Поэтому и ваши определения из вышеупомянутых источников целиком и приветствую... :P
Вы же понимаете, это этими вроде простыми вопросами Вы предлагаете мне написать научную работу? Так, для Вашего развлечения
У меня нет на это времени. Если ВАМ ИНТЕРЕСНО, изучайте первоисточники. Судить о традициях индуизма и буддизма по трудам ЕПБ и пр. несерьезно. Углубляться в рассмотрение любых доктринальных вопросов мне будет интересно при должном уровне собеседника.

Иначе весь Google в Вашем распоряжении .

Поймите, нелепо звучат обвинения в "искажениях" в великих традициях Востока из уст человека, который их не знает или знает поверхностно.
Arjuna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх