Тема: Путь Огня.
Старый 30.05.2008, 05:53   #114
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Рудра, как я понял Вы начинали с АЙ?
Нет. Этому предшествовали простейшие медитации из арсенала боевых искусств, хатха-йога, попытки изучать цигун по малочисленным(и фактически примитивным и убогим) публикациям, попытки развивать "экстрасенсорику", поверхностые знания о Буддизме(больше в контексте единоборств), внеконфессиальное Христианство с элементами индуизма(влияние Бхагаватгиты=),точнее вера и молитвенная практика, без опоры на конкретную религию. Впрочем, чуть не стал фанатичным Христианином=)))Была тенденция=) Теософия, работы Блаватской, еще "переваривал" Кастанеду, точную последовательность уже и не помню, ах да,еще кришнаитская литература, как и книги по магии,еще куча разного, впрочем, понятия теософии из работ Блаватской и "К", помогали находить связующую нить всего. Меня всегда интересовала Истина, а не мнение о ней отдельных групп людей и учений...Потом уже и до АЙ добрался. Сперва Клизовский(Основы миропонимания Новой эпохи), потом письма ЕИР и само Учение.Кстати, саму "Тайную Доктрину" читал уже в этот период.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы прочитали книгу «Зов» и подумали: «нет, для меня Владыка это слишком круто, пойду-ка я поищу земного учителя, поскромнее».
Вы не поняли меня. Начать с АЙ, это значит читать учение и применять его в жизни. Начать - имею ввиду практически, после прочтения. А не начать читать...Чтение,само по себе - ничего не дает=)
Так вот...в сердце свое, я и не пытался вкладывать образ только Мории категорично. Я устремлялся к Иерархии, поначалу, а потом выбрал образ мне более близкий, как-то это само постепенно естественно получилось. Сперва всё-таки это был Майтрейя. Какой-то период.Но, сам не понимаю как именно это произошло, были какие-то "касания" извне, внутренние импульсы, вообщем совсем "моим" оказалось другое... Это образ Матери Мира. Я уже писал, что не очень тяготею к Гуру-йоге=) А вот с культами Богинь, в прошлых реинкарнациях, оказывается был связан(имею основания полагать,впрочем сейчас, после некоторых событий в жизни, я склонен к восприятию Божественного в безличном аспекте,но я не говорю что так лучше или "выше"=). Позже я встретил земного Учителя. И не потому, что искал. Но видимо работая над собой, меняя себя создал предпосылки Учителя встретить, стал готов воспринять то,чему он учит=) первый раз я вообще на встречу с ним пошел просто за компанию с родственниками, которые уже учились у него, и меня агитировали. пошел чтоб отстали. Ибо они практикуют целительство и им были интересны те техники, что он дает особо, меня же это не очень волновало...то что я прочел в их конспектах.С имеющимся у меня объемом знаний -это было элементарно, а чисто целительские техники меня не интересовали особо, не моё это(я просто не учел, что естественно на 1-2 ступени,он им давал элементарные вещи,ведь школа подразумевала обучение с "нуля"). Но когда я побыл в его присутствии, послушал его,ощутил его вибрации, я понял, что "вот оно". Что подобное ,я когда-нибудь хотел бы излучать тоже.... Я первый раз увидел подобный Свет и подобное мудрое отношение к жизни "живьём". В теле,так сказать...Я имею ввиду, что ощутил его энергетику буквально, а не аллегорически. У меня к тому времени появилось определенное восприятие тонких энергий. И я счастлив, что эта встреча произошла.
А "поскромнее" - это была ирония...Глупо сравнивать подвижников, несущих свет, Учителей(достойных этого высокого звания). Какой ниже,какой выше...Нельзя сравнивать сияние далеких звезд, им можно лишь восхищаться. И не надо только мне приписывать рекламу своего Гуру и его школы, или агитацию за него. Разговор об этом не я начал, как и упоминание о "Тай-панге" было сделано не мною...Я на личность Учителя не переходил, именно потому что здесь пишу о АЙ, как я её понимаю...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Естественно нашли. По своему сознанию. Это нормально, так и должно быть.
Ничего не естественно=) Многие ищут, не все находят. При этом, чего греха таить, пусть в очень своеобразном и завуалированном виде, но у меня большая гордыня(я еще не понимал это тогда), и поверьте, чтоб я, в те годы, после знакомства с АЙ(гы=), признал кого-то "земного" моим Учителем, ууу...это нонсенс...=)
Конечно по своему сознанию, не по чужому же=)) Но я во всяком случае, "хотя бы" по-своему сознанию, но Учителя(у которого учусь,и который учит,а иначе не был бы моим Учителем) имею. А Вы?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не нормально то, что Вы вернулись что учить этому других.
Учить? Мне казалось, что форум - это место,на котором люди обсуждают какой-либо вопрос,тему, выражают свое понимание...Но...Вы видимо судите со своей колокольни, по себе. Так значит Вы здесь учите?=)))
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Хорошим учеником земного я был в прошлых жизнях, а сейчас мне уже дан Зов.
Я рад за Вас. Но если Вы не знали, то дано еще и Озарение,и еще целый ряд книг=))) Но при Вашей позиции, Вашей точке зрения на "земных" Учителей, я сомневаюсь, что Учителя у Вас были, или что Вы были хорошим учеником...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И те кто услышали Зов уже никогда не станут искать земных учителей, их Сердце занято.
Это их право, Учителя никогда себя никому не навязывают=) Но боюсь, именно такие и Майтрейю не заметят, когда он придет=) Ибо сердце их занято...Майтрейей же собственно...=) Вы вот только забываете, что Мория был(а может еще и есть) абсолютно "земным". Посмею предположить, что у него даже пупок есть...=)
И Будда стал Буддой, когда был "земным"...И его, как "земного" Учителя, приходили слушать не только люди, даже говорят небожители и боги собирались и внимали ему...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но Вы решили пойти ещё дальше
Вы правы, я стараюсь на Пути не останавливаться=)
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
и как Вы сами утверждаете сознательно решили на форуме АЙ провести теорию о том что агни йогу можно обойтись и без Владыки М, мол есть другие Учителя.
Не почитание Владыки М, как таковое, делает агни-йога, агни-йогом...А что значит "мол есть"?=) Они ЕСТЬ=) Или Вы хотите сказать, что человек,который(условно,гипотетически) полностью претворяет и реализует Учение в жизни, все его принципы, но при этом Владыка в его сердце - это Христос, или Будда, или Мунтазар, то он не агни-йог?=))
А человек, чтущий именно Морию, но намного меньше реализовавший Учение, все равно агни-йог?=) Но это уже начинает походить на культ личности...Мория дал АЙ,как учение Нового века. Это, так сказать, новая "политика партии", ВСЕГО братства, и соответственно всех его Учителей и лучей...=)) Поэтому оно и включает в себя суть всех ранее дававшихся Учений, и вносит новые аспекты...Которые, любое истинное Учение из "старых", расширяют до горизонтов АЙ.
Мория давал учение не от себя лично, а от Иерархии, от Братства Света...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И как можно расценивать Ваши действия?
Меньше всего меня волнует, как их расценят...Расценивайте в меру своего сознания=)
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх