Старый 15.10.2019, 18:39   #277
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Отсюда видно, что "конструктивная критика" зачастую возникает из элементарного невежества - субъективных предрассудков, предубеждений, ложных страхов и т. д., и служит для манипуляций общественным мнением. Конечно, бывают и редкие исключения, но это как правило критика ошибочных решений конкретных чиновников.

Александр, а я вижу, что те примеры, которые Вы привели в статье возникли не из-за невежества людей эти слухи запускающих. Это целенаправленная работа определённых структур разных государств. Большое количество людей этим занимаются за хорошие деньги.
Вы вспомните сколько критики начало выливаться на СССР, а потом Россию с конца 80-х: учёные у нас не такие, писатели не такие, Сталин монстр, цари не такие, страна не такая, люди абсолютно не такие и так до бесконечности.
И этот поток льётся на нашу страну до сих пор.
Сначала большинство наших людей внимали таким откровениям, переживали: "Вон оно как оказывается. Какой обман. Я - то дурак верил..."
Народ ходил, опустив голову: строили не то, не так и не с теми.



А потом народ стал замечать, что поток критики всё больше и больше. И, когда особенно страна стала подниматься с колен и расправляться, то вообще пошли бурные селяные потоки критики.


И народ вспомнил хорошую русскую пословицу "Если человеку каждый день говорить, что он свинья, то рано или поздно он захрюкает".
И вот здесь народ возмутился "Хватит нас и страну грязью поливать! Мы сами разберёмся со своей историей, своими учёными, писателями! Вы нам все не указ! Разбирайтесь со своей историей, в которой у вас не меньше, а то и побольше тёмных пятен!"
А тут ещё подключились историки, которые вправляют народу мозги:
"У нас великая история! Интересная история! У нас был мудрый народ! Талантливый!"


И к таким историкам относятся Александр Пыжиков, Евгений Спицын, Юрий Жуков, Андрей Фурсов и т.д.. И будет ещё больше.


Поэтому у нашего народа сейчас на критику государства аллергия. Здесь, конечно, можно впасть в другую крайность, т.е. не воспринимать вообще никакой критики.
Но, люди думающие смотрят: "Кто критикует? Что критикует? Какие мотивы двигают человеком?"
Под лупой критику рассматривают, так сказать.
И здесь не надо обижаться на нас. Мы столько ходили с опущенной головой.
Хочется распрямиться.
Согласен, "определенные структуры" (далёкие от Иерархии Света) задают направление, а невежественные, но мотивированные, журналисты и обыватели следуют этому вектору, подобно стаду послушных домашних животных под бдительным контролем пастухов с собаками.
Что касается критики, то у меня лично есть действительный повод - в прошлом году мой дом был ошибочно арестован, и хоть ошибка была очевидной, все же понадобилось полгода и много нервов на её исправление. Теперь я понимаю, что подобная ошибка в отделе гос. регистрации, по причине человеческого фактора, могла случиться в любой стране. Но важнее, я увидел кармические причины происходящих со мной событий, понял их закономерность. Было бы близорукостью при этом критиковать государство, когда проявляются кармические следствия.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх