Старый 15.03.2007, 15:16   #27
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Вопрос художникам

Следы Истории. «Против Течения».
22 ноября 2006 Среда. Выставочный совет на Всесоюзною Выставку (место действия Хабаровск). Оскуднела ли Русь? Не перевелись ли таланты на Руси или казёнщина и капитализм всё съедает или ещё ясно как день всё новое и зелёное, но новаторское еще непонятно старому миру?! Но совет из старых посредственных художников, самих не оставивших какой-нибудь свет и яркий след и не воспитавших достойных учеников удручает меня…
15 марта 2007. Четверг. Просмотр картин на хабаровскую выставку молодых художников худсоветом – подтверждает своё название Худо-(плохо) отбор по старой советской системе, и многие хорошие и замечательные работы не прошли у разных начинающих художников, конечно (особенно на духовную и религиозную тему, а также красота мира, как неудивительно). Что мне было сказано, пишу для истории: - У него же не в ту сторону мозги повёрнуты, ну не будем обижать автора…
И тут же:
- Ну, это же слишком дорогие картины, а вдруг украдут…
(хотя ни как не оцениваю, именно по стоимости свои картины и рисунки, может ценность как пишет Борис Абрамов – в Гранях Агни Йоги (см. выше) – «…Правильно некоторые предметы назывались священными. Но представление о благой ауре светоносных предметов надо расширить. Предметы искусства, насыщенные Красотою, несут на себе эти благодетельные излучения, ибо Красота, Гармония и Свет – явления, не отделимые друг от друга. В этом отношении значение искусства очень глубоко, ибо оно несёт людям Свет. О великом значении искусства ещё многое придётся сказать…»
Но ещё, наверное, не подошёл свой срок и, конечно, и понятно, нет лёгких путей!
Будем трудиться для Будущего!

От себя по песням:
- На этой выставке картин сюжет отсутствует один, а я смотрю на вас, вы там, но нет меня, вы там, но нет меня, Ах вернисаж, какой портрет, какой пейзаж, вот зимний вечер, вот летний зной в Санкт-Петербурге, но не у нас…
- Позабудь и не копи обид, не читай мне нотаций друг… Искусство и музыка нас связала, Учение тайной нашей стало, всем уговорам твержу я в ответ, нас не разлучат, нет, нет!
- Я забываю то, что нас учили долгие годы, ищу новые пути…
- Искал я Свет, Огни в твоих глазах, один, один, как всегда, Одинока Звезда, горит одна… у неё такая судьба, посылает Звезда много ясных Огней, чтоб растопить в сердцах иней, скорее б Весна Человечества!
- Да, мы чужие на планете, с коротким названием Любовь! Отыщи мой одинокий парус в морском просторе, верю, встреча будет, будь мне Маяком, чтобы наши встретились Мечты, песней звонкой, слышишь, зову…
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх