Старый 23.02.2009, 11:14   #10
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Кайсават дал мне понять, что ожидание Второго Пришествия у меня неверное. А верно пришествие Будды Матрейи. В христианстве есть эсхатологическое учение о Конце Времён, где даны подробности Второго Пришествия. Но коль это учение не верно, то дайте мне то, что может его заменить.
Я не говорил о полной неверности понимания второго пришествия. Я лишь говорил, что в плане иудейских пророчеств это и будет пришествие Месии (соответственно не второе) - Христа. Те предсказания, которые имеются в новом завете о "втором пришествии", повторяя во многом предсказания Вед, во многом верны и им подлежит сбыться.
Будет именно "бо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие"

Цитата:
Но как я понимаю из предыдущих бесед Кали-Юга уже закончилась.
Всё относительно. Есть кали-юга космического цикла, есть планеты, есть народа, есть, в конце-концов, человека. Одна из таких юг, о конце которой говорила Агни-йога, закончилась.

Цитата:
На небесах произошло решающее сражение. Люцифер побеждён. А то нехорошее, что на земле - последние всполохи, которые постепенно сойдут на нет.
Войско тьмы лишилось своего сведущего главы, но битвы отдельные ещё идут. Оно, конечно, пойдет по нисходящей, но видимо не мгновенно...
Цитата:
Т.е. Пришествие Будды Матрейи уже совершилось и его не надо понимать буквально. Это постепенное явление.
Явление действительно постепенное. Так согласно калачакра-тантре перед приходом Будда Майтрейа сначала проявит свою эманацию, и лишь потом прийдет сам. Я полагаю, что таким "воплощением Луча" был Н.К.Рерих.
Что до прихода Будды Майтрейи, то полагаю, что он ещё лишь грядет. Он грядет в начале 6 расы, будет сопряжен по времени с глобальными катаклизмами и соотоится не в физическом теле. И человечество его узреет потому, что к тому времени само уже перейдет к телам астральным.

Цитата:
Если я приблизительно верно понимаю, то мне с этим трудно согласиться, так как очевидно, что вспышки не затухают, а разрастаются.
Подождите хотя бы до 2040
Цитата:
Мировой кризис тому пример
Это агония старого мира. Америка наконец получает воздаяния за свои дела.
Цитата:
Поэтому я не могу согласиться с этим не с точки зрения веры, а исходя из динамики движения мира в худшую сторону, а не в лучшую, как у Вас.
Вы анализируете лишь отдельные выбранные вами векторы. Есть и другие. Есть сознание людей, их способности. Новый мир сформируют новые люди.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх