Старый 08.12.2008, 12:15   #61
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русь древняя

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
.................Можно вопрос... Насколько понял, "Великая Раса" - это обобщенное название всех славянских родов. Значит ли вышеприведенная цитата, что древние Славяне верили в перевоплощение только в круге своей Расы? Т.е., что славянин не мог переродится в другом, не славянском, народе. И наоборот, человек из другого народа не мог переродится в Великой Расе славян.
Извините, Сотрудник, если вопрос не по адресу...
АлексУ, нашел в одном изисточников прямое упоминание о механизме перевоплощений в понимании его теми людьми, того времени.

Летописи страны Арии
Книга первая со слов волхва Владимира Вещего.

"Когда тело бренное человека покидало Мирград землю, его придавали огню и отпускали по воде, а не хоронили во землице сырой. Дух умершего находил пристанище во землях иных до поры, и коды рождался ребёнок во семье, где тело огню предали, - во момент зачатия Дух переходил в утробу матери. Когда же дитё на свет божий являлось, не помнило оно о жизни своей былой до поры, а вершками малыми, в отрочестве да в юности, вспоминало и приумножало опыт предков своих великих, и во зрелости вспоминало полностью все жизни свои былые.
Вот такая круговерть великая вершилась день за днём, год за годом. Кто ж во зрелости не желал жить памятью прошлого, мог избрать себе путь новый."

Получается, что они именно так считали или так и было на определенном этапе. Что думаете по поводу?
Спасибо, Сотрудник!
Думаю, что на определенном этапе так и было. Т.е. духу требовался целый ряд воплощений в одном народе, чтобы перенять весь его возможный опыт. Прежде чем идти дальше. Другое дело, что у современных носителей этого Древнего Знания это положение превратилось в абсолютную догму. Мне попадались на глаза подобные высказывания современных Ведунов, с чьих слов я сделал такой косвенный вывод - о сохранении чистоты Славянской Расы, понимаемой также и в смысле перерождений. Поэтому и хотел уточнить.

Насчет древнейшего русского рунического письма... А кто из русских может сейчас на нем писать или его понимать? Я к тому, что сейчас его с полным правом может назвать своим любой народ. Чьи предки в седой древности на нем излагали свои мысли. Ведь в Живой Этике говорится о неком едином пра-языке.
Вообще тема черезвычайно интересная. Другой вопрос, насколько адекватно современные носители этого Знания его сохранили и ретранслируют?

Последний раз редактировалось АлексУ, 08.12.2008 в 12:18.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх