Старый 10.04.2004, 20:05   #44
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от arjunah
о профессионазиме, новых мирах и областях.
я честно не понял, какая связь между предложенными делами и агни-йогой. потому что я думаю, что делание всего этого предложенного возможно и без агни-йоги. вообще. спасать экологию, писать пособия, помогать бедным, создавать новые законы и даже изучать состояния сознания на том уровне, на каком это принято сейчас, можно ничего не зная об агни-йоге, и качество работы при этом не измениться ни на йоту.
Вы не правы. Именно знание основ Агни Йоги способно вывести любую деятельность на новый качественный уровень. Об этом Агни Йога и говорит, называя себя йогой повседневноей жизни. Не порхания во снах и видениях, а реальные дела улучшающие окружающую жизнь, делающие эту жизнь согласованной с законами мироздания.
В этом плане, именно Агни Йога говорит о необходимости уделения большого внимания школе, в том числе книгам и учебникам. Я считаю, что грамотный профессиональный учебник, освещающий основы строения общества и мира вцелом, способен сделать вплане сдвига сознания людей значительно больше, нежели тома астральных видений и экзальтированной писанины.
Тоже касается экологии, о которой именно Агни Йога говорит очень много. Именно в большой степени и от условий жизни, условий окружающей среды зависит общая эволюция планеты. Знания привнесенные Агни Йогой во многом способны сдвинуть эту науку с мертвой точки, дать ей второе дыхание.
Это касается, любой области жизни - везде применение принципов Агни Йоги способно продвинуть эту область к условиям Нового Мира. И, на мой взляд, именно это является сутью Учения. В реальном деле улучшения окружающего каждый может развить в себе все положительные качества - от терпения до распознавания, и именно в таких реальных делах может выработаться действительное сотрудничество и единение.
извините, но то, что вы сказали - пустые слова. я смотрю на последователей агни-йоги уже больше полугода и не заметил ни чтобы они представляли из себя то, что декларируют, ни чтобы они обладали знаниями, которые по их словам содержаться в агни-йоге.

Цитата:
Сообщение от arjunah
я думаю, что делание всего этого предложенного возможно и без агни-йоги. вообще. спасать экологию, писать пособия, помогать бедным, создавать новые законы и даже изучать состояния сознания на том уровне, на каком это принято сейчас, можно ничего не зная об агни-йоге, и качество работы при этом не измениться ни на йоту.
Цитата:
Сообщение от Евгений Ш.
Слава, а можно взглянуть на один из доступных в интернете твоих проектов помимо этого форума?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А так же можно узнать адреса той "пары тройки форумов", администратором и модератором которых Вы являетесь, о чем Вы писали здесь:
нельзя. от этого не будет никакой пользы, кроме вреда.
говоря честно, знакомство с вами меня скомпрометирует.
так же я не желаю, чтобы люди отсюда вмешивались в мои дела в какой-либо форме. я слишком не доверяю здешним людям.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх