Старый 10.04.2017, 13:10   #49
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самадхи без удаления из жизни

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Какое претенциозное название темы!
Как будто кто-либо из участников темы хотя бы близко приблизился к этому достижению или разговоры в ней могут хоть как-то этому способствовать...
Вообще-то это строчка из АЙ
Это что-то меняет по отношению к сказанному?
Меняет позицию или само отношение. Прежде чем устремиться к этому достижению, необходимо разобраться что оно такое. В рамках доступного каждому для осознания и для осознанного действия. Ведь вполне может оказаться, что душа лежит не к этому, а к тому. Мне вот интересно разобраться, что другие знают про йогу и что я про неё знаю. Всего лишь в пределах обмена личным опытом и соображениями.
В том-то и дело, Михаил, что не опытом обмен, а соображениями.
Так можно про любую тему сказать по большому счёту. Например, прежде чем достичь нирваны, необходимо разобраться, что это. или прежде чем устремиться к Богу, необходимо разобраться что/кто это. Это теория. На практике же достаточно иметь весьма общие представления для того, чтобы начать путь, а понять на достаточном уровне всё равно не получится без практического приближения к постижению. И именно практическое приближение и будет являть ту целесообразность, которая может обосновать обсуждение, обмен опытом и соображениями...Не зря ведь Будда не вел разговоров о Боге, даже, когда его спрашивали...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх