Старый 29.05.2014, 00:03   #7
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

МНЕНИЯ. АНАЛИЗ. ФАКТЫ...
=============================
http://novorossia.su/node/1968
Проханов: Россия буквально на днях должна принять решение

На Юго-Востоке гибнут люди. Как мы сможем жить в России, если не поможем. Мы не сможем. Мы погибнем духовно. Где наш русский патриотический дух? Я думаю, Россия буквально на днях должна принять решение и оружие скоро придёт....

=================================
Вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков
http://www.nakanune.ru/articles/19057/

Неофашистская хунта вынесла последнее «предупреждение» ополченцам Новороссии: «сдавайтесь, либо будете уничтожены». Об этом во вторник заявил пресс-секретарь карательной операции Владислав Селезнев. По его словам, если жители Донбасса, настаивающие на независимости ДНР не капитулируют, то по региону «будет нанесен удар с применением высокоточного специального оружия». Сколько еще сможет выстоять Новороссия и почему молчит Путин рассказал первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

... Путинская команда тоже прекрасно понимает, что если будет сдан Юго-Восток Украины, и НАТО подойдет к нашим границам, то Юго-Восток, выступавший за Россию, окажется предан российской властью. Причем это будет так восприниматься не только на Украине, но и в России. В этих условиях озлобленное украинское население будет настроено против России. И это тоже будет выгодно США. Так что, сценарий Запада такой — любыми способами блокировать выступление России в поддержку Юго-Востока, а с другой — добивать Юго-Восток.

...Вопрос: С чем тогда связано промедление Путина, как выражаются некоторые наблюдатели, в данной ситуации?

Константин Сивков: Я предполагаю, что на Владимира Владимировича действуют три факта. Первый фактор — это боязнь резкого усиления санкций со стороны Запада, который может привести к осложнениям российской экономики. Второе опасение состоит в том, что внутри России могут быть организованы социальные потрясения, экономический хаос на фоне этих санкций, а он еще не готов к тому, чтобы им парировать. А третий фактор — это то, что за рубежом пока что имеется большое количество собственности и родственников наших олигархов и наших руководителей. Вот эти три фактора и сдерживают Путина от принятия радикальных мер. Других причин, чтобы воспрепятствовать оказанию помощи Юго-Востоку я не вижу.

======================================
http://novorossia.su/node/1938

Александр Дугин: В Донецке гибнут мои близкие товарищи

Спрашивают, как все сложится в ближайшее время. Кое-что не ясно, кое-что ясно.

Ясно следующее:
1. У Киева с Порошенко сил на оккупацию ДНР и ЛНР хватит (при условии продолжения той же выжидательной политики Кремля). Сопротивление останется, убитые будут исчисляться тысячами.
2. Завершив оккупацию ДНР и ЛНР, хунта немедленно двинется на Крым. Порошенко ясно об этом высказался. Тут России придется вступать в войну. В условиях принципиально более трудных, нежели сейчас. Двинет ли Киев войска на Крым? Однозначно, да. Ответит ли Россия войной? Однозначно, да.
3. Если Путин введет войска сейчас, есть шанс освободить Новороссию в течение месяца-полутора. С колоссальными издержками.
4. Если Путин будет ждать атаки на Крым, Новороссия будет освобождена с потерями несопоставимо большими и в более отдаленные сроки.
5. В ДНР гибнут мои товарищи. Близкие. Их убивают не только неонацисты хунты, но и медлительность Путина. Точнее, шестой колонны, которая открыто предает Президента, прямо саботируя его решения и ставя ему ультиматумы. Кровь уже на Москве. Каждый час промедления — больше крови. И если бы впереди было бы хотя бы какое-то решение, о цене крови можно было бы думать. Но впереди роковая неизбежность войны.
Поэтому наше имя сегодня: "Путин, вводи войска!" (#putinvvodivoiska)

Неясно:
1. Сколько герои ДНР и ЛНР смогут еще продержаться перед лицом регулярной армии.
2. Сколько Путин будет терпеть в своем окружении предателей и агентов влияния.
3. Сколько еще наше общество будет находиться в летаргическом сне.
4. Когда начнется война и сколько она продлится. Если же она не начнется, завершится не только Новороссия, но и сама Россия. А вы говорите "хоккей"...

Вчера я подлетал из Крыма ночью к Москве. На черном небе сияли звезды. На краю в черных облаках били молнии. Самолет очень долго не мог приземлиться. Он был заворожен зрелищем черных всполохов и как будто не решался идти на снижение, стелясь вдоль земли и поднимаясь снова. Я понял: пилоты вступили в смертельную игру с грозой. Об этом догадывалась только маленькая девочка, сидевшая рядом со мной и пересказывавшая своей маме мои мысли вслух. В это время в Донецке на аэродроме геройски умирал мой друг, воин России Борис. Его кровь на Кремле. На шестой колонне, которая не дает Президенту вводить войска. Кровь других убиенных на ней же. Однажды все ответят за все - и хунта, и их американские заказчики и их кремлевские пособники.

Так как ты все равно будешь вынужден ввести войска, Путин, сделай это сейчас.

===================================
http://russian.rt.com/article/34016

Барак Обама пригрозил России и Китаю применением армии в случае проявления агрессии

Президент США Барак Обама, выступая в военной академии «Вест Поинт», заявил, что случаи проявления региональной агрессии в мире не будут оставаться безнаказанными. Это высказывание было напрямую адресовано России и Китаю.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/34016#ixzz332N708dW


===================================
http://lenta.ru/news/2014/05/28/obama/

Обама признал изоляцию России успешной
Барак Обама в Военной академии США, 28 мая 2014 года
Фото: Susan Walsh / AP

Президент США Барак Обама заявил, что США удалось изолировать Россию. По словам президента, мировая общественность смогла уравновесить российскую пропаганду и вооруженные формирования. Соответствующее заявление глава государства сделал, выступая в среду, 28 мая, перед выпускниками Военной академии в Вест-Пойнте (West Point), передает телеканал CNN.

«Наше умение формировать общественное мнение помогло нужным образом изолировать Россию. Благодаря американскому лидерству мир немедленно осудил действия России. Европа и G–7 присоединились к санкциям. НАТО усилило присутствие в Восточной Европе. МВФ помогает стабилизировать экономику Украины. Наблюдатели ОБСЕ раскрыли миру глаза на ситуацию в нестабильных регионах Украины», — заявил Обама.

По его словам, именно поддержка США и их союзников дала возможность народу Украины выбирать свое будущее. Президент также подчеркнул, мобилизация мнений мирового сообщества и организаций стала противовесом российской пропаганде, войскам возле границы и вооруженным формированиям.

========================================

И последнее от Стрелкова:

"Сводок больше не будет, камрады. Есть на то причины. Одно могу сказать - обстреливают. Днем - город, сейчас долбят гаубицами Семеновку... давно... уже два часа. И пофигу им на то - стреляем мы, или не стреляем по ним. Они поверили, что Россия не вмешается. Отсюда уверенность в безнаказанности.

Опять на город огонь перенесли... опять есть раненые.
А в атаку не идут... нет..."

===========================================
Нас уважают ровно настолько, насколько мы сами себя уважаем.

Этот смерч, раскрученный США-ЕС-Укр. сам уже не остановится. ВВП все равно придется сделать то, что он обязан был сделать исторически уже давно - он вынужден будет ввести войска, или оказать действенную помощь Новороссии, но какой ценой уже заплачено и еще будет заплачено за это промедление. Все остальное - демагогия, господа, партнеры... и т.д.
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)