Старый 18.06.2018, 16:20   #33
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
antares,что ещё видится неправильным, когда Вы сравниваете текст из новых Записей 50-го года и тест из письма Е.И. за 1938 год.

Во-первых, мы видим, что в письмах она писала по сознанию получателя.
Во-вторых, с годами Вл. говорит Е.И. сведения, которые раньше не говорил.

Поэтому такие сравнения не корректны.
Вот про Луну. Мы не знаем какое время на Луне описывается в одной цитате и какое время описывается в другой.
Эвиза! Приведенный мною фрагмент из новых тетрадей в расширенном виде является следующим:

"... яро Я призвал Болид из Пространства на разрушение его дворца. Но ярая призванная Мною кара поразила Меня самого, ибо кара отнесла Мою сотрудницу не только далеко, но яро поместила ее среди мало развитых сущностей ярой Луны. Но утратив связь с тобою, Я сам не мог ориентироваться и начал искать тебя везде, но не мог найти, пока ярая сама не проявила себя как жрица Луны. Ярая стала его женой опять. Ярая страстно утончила свой организм насильственным пребыванием среди лунных слоев. Ярая прошла через муки многих Лунных культов. Ярая осознала какая мука оявляться без Меня, быть оторванной от Меня.
Ярая стала Мне страстным Магнитом после нахождения тебя на Луне. Но ярая ничего не знала из прошлого, но только настоящее.
Яро совершали тогда полеты на Луну и интересовались ее культурой, столь различной от Венеры. Организмы Венеры разнились от Земных и Лунных по составу элементов, но строение было ближе к настоящему. Но женщины на Луне были светлее и менее выражены в своих женских особенностях. Ярые походили сложением на молодых мальчиков, нежели на страстно развитых женщин Венеры. Диана-Охотница − прообраз жрицы Луны. Ярая уявилась на отлете в Мой дворец на Венере. Моя жена оявилась воплощенной в теле женщины с Венеры, но яро облагороженном.
Худой, негодный элемент воплотился на Марсе после взрыва Планеты Лучшей.
Ярая не могла ничего уявить из своих прошлых знаний, но яро стала Мне ученицей лучшей. Ярая память о Карании сохранилась в духе и ярая знает, как Моя Кара низвергла Меня самого в прах Земли. Яро Я уявился в земной области, только что начинавшей отвердевать. Мое оявление на земной тверди оявилось совершенно неожиданным..."


О каком времени говорится? О времени взрыва Лучшей Планеты, после чего возлюбленная оказалась на Луне среди мало развитых сущностей. На той Луне, с которой, как мы знаем, эволюция перешла потом на Землю, которая является самой молодой планетой в Солнечной системе. Вот вам продолжение из того же письма Е.И. от 13.08.38:

"Теперь о зарождении человечества на нашей планете. Прежде всего, необходимо усвоить, что лунная эволюция была значительно ниже земной и обитатели Луны не обладали разумом или так называемым интеллектом. При завершении ими лунной эволюции ум их не превышал инстинкта животных. Но ведь и сейчас немало земных жителей, ум которых недалек от инстинкта животных! Именно, многие еще живут инстинктом. Потому, конечно, лунные монады должны были начать свою новую эволюцию на Земле с растительного и животного царства, чтобы примениться к условиям новой планеты. Бархишады – эволюция других, более высоких миров, но тоже далеко не совершенных, и, конечно, среди них тоже были монады разного развития. Они способствовали облачению лунной монады в человеческие оболочки. В связи с этим прочтите в «Чаше Востока» страницу 128 – «Добавочные Записи». Именно Бархишады основали первую расу людей на нашей Земле. Но и они могли дать лишь астральную оболочку с ее животными инстинктами. Потому для пробуждения зачатков разума необходимо было получить импульс или искру от Духов, обладавших уже высоким разумением, вполне оформленной ментальной оболочкой, или, как их называют, Агнишваттами, или Кумарами, Архангелами т.д. и т.д."


Т.е. эволюция на Луне того времени, о котором написано в новых тетрадях, была крайне низкой по сравнению с человеческой. Как при этом объяснить развитые человеческие тела? А также коней, колесницы, мечи и т.д., если даже по окончании 7 круга эволюции Луны, т.е. "при завершении ими лунной эволюции ум их не превышал инстинкта животных".

Последний раз редактировалось antares, 18.06.2018 в 16:28.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)