Старый 18.08.2015, 13:22   #8
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и министерство "культуры"

Ясько Георгий17-08-2015 08:26:01
МЦР – это Камень основания нового космического мировоззрения.

Рерихи придавали особое значение тому, чтобы их Наследие не распылилось, а сохранялось в одном Центре, создание которого было одной из их главных целей. Е.И. Рерих писала, что новое мировоззрение имеет два устоя. Устремление к Свету, к Учению Живой Этики - внутренний устой, а видимый устой - Музей и имя Н.К. Рериха. (Е.И. Рерих. Письма. Т. 1, М., 1999, стр. 147). В другом месте она писала, что Музей - это основа, вокруг которой должно и будет слагаться это мировоззрение. (Е.И. Рерих. У порога Нового Мира. М., 2000, стр. 370). Она передавала слова своего Учителя: "Хочу, чтобы жемчуг Рериха хранили как жизненное сокровище. Для всех дел основа - картины". (Е.И. Рерих. Письма. Т. 1, М., 1999, стр. 141).

МЦР – это нерушимая скала, на которой стоит Матерь Агни Йоги, подняв в Руке Своей Огонь, собирающий Новую, Шестую Расу. Собирающий Новых людей на Новой Земле, под Новым Небом.

И этот Камень заложен в столице Новой России. «В Новую Россию Моя первая весть».

И если земному человечеству суждено погибнуть в пучине взаимоистребления, куда его вталкивает «ликом черный, но прекрасный» сынок студента из Кении, то МЦР будет стоять над пучиной до конца, пока последний из людей будет биться против тьмы.

Но до этого не дойдёт.

“А Россию спасет Господь, как спасал уже много раз. Из народа спасение выйдет, из веры и смирения его. Отцы и учители, берегите веру народа, и не мечта сие: поражало меня всю жизнь в великом народе нашем его достоинство благолепное и истинное, сам видел, сам свидетельствовать могу, видел и удивлялся, видел, несмотря даже на смрад грехов и нищий вид народа нашего. Не раболепен он, и это после рабства двух веков. Свободен видом и обращением, но безо всякой обиды. И не мстителен, и не завистлив. "Ты знатен, ты богат, ты умен и талантлив, - и пусть, благослови тебя бог. Чту тебя, но знаю, что и я человек. Тем, что без зависти чту тебя, тем-то и достоинство мое являю пред тобой человеческое". Воистину, если не говорят сего (ибо не умеют еще сказать сего), то так поступают, сам видел, сам испытывал, и верите ли: чем беднее и ниже человек наш русский, тем и более в нем сей благолепной правды заметно, ибо богатые из них кулаки и мироеды во множестве уже развращены, и много, много тут от нерадения и несмотрения нашего вышло! Но спасет Бог людей своих, ибо велика Россия смирением своим». Ф.М. Достоевский. http://www.lomonosov.org/article/min...iv_rerihov.htm
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх