Старый 15.08.2015, 08:25   #4
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Противостояние: МЦР и министерство "культуры"

Некрасивые манёвры Прокуратуры Центрального административного округа г. Москвы. Куды ж... податься?

17 июля 2015 года я написал и отправил в Главное следственное управление Следственного Управления России по г. Москве (ГСУ СК России по г. Москве) обращение о несогласии с решениями Хамовнической Прокуратуры по вопросу о выставлении на аукцион в Москве в мае 2015 года вероятно краденной темперы Н.К. Рериха из серии «Гималаи» 1937 года, происходящей из разграбленного собрания Ю.Н. Рериха. ( См. "Хамовническая прокуратура не может или не хочет обратиться к сути дела?" здесь: )
(ссылка удалена)

Вместо того, чтобы по моему обращению просто, прямо, как и следует при расследовании такого дела, запросить непосредственно устроителей аукциона о том, - кто выставил эту темперу на аукцион, и так попытаться выйти на след разорителей упомянутого собрания Ю.Н. Рериха, Хамовническая прокуратура обратилась в Музей Востока о наличии у него такой темперы и о её судьбе. Музей Востока ответил, что Темпера «Гималаи» Н.К. Рериха 1937 года продолжает храниться в собрании Музея Востока. Хамовническая прокуратура этот ответ переслала мне и на том прекратила расследование дела. Но ведь всем известно, что кисти «мастера гор» Н.К. Рериха принадлежат сотни и сотни темпер из серии «Гималаи», и причем не одна датируется 1937 годом.

Так, например, на сайте МЦР я насчитал пять репродукций темпер серии «Гималаи» 1937 года кисти Н.К. Рериха. Вот что писала на эту тему Татьяна Георгиевна Роттерт, руководитель группы художественного и предметного фонда МЦР: "… Достали мы витрины, показали большие картины из серии "Гималаи", на открытии был М.С.Горбачев… И тогда был наш первый праздник. После этого у меня начались "жуткие будни", у меня оказался сундук с картинами из серии "Гималаи", и все без названия. Для того чтобы записать их в инвентарную книгу для организации выставок, для страхования, мне пришлось все это как-то называть. Я в ужасе бегу к Людмиле Васильевне, а она говорит: "Называйте, как хотите, - войдёте в историю". И сегодня 400 с лишним картин с моими названиями гуляют по свету…" ( ж. "Новая эпоха", 1999, N.4, стр. 89). «Гуляют по свету» - здесь означает, - участвуют в передвижных выставках картин Н.К. Рериха, организуемых МЦР.

ГСУ СК России по г. Москве ответило мне, на это обращение. 27. 07. 2015 года я получил копию письма из канцелярии Следственного Управления по г. Москве, от 27.07.2015. № 221-р-2015/22209, в Покуратуру города Москвы, где в частности сказанно: «направляется Интернет-обращение Г.Ю. Ясько от 17.07.2015 о НЕСОГЛАСИИ С РЕШЕНИЯМИ ХАМОВНИЧЕСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ Г. МОСКВЫ (Выделено мной, - Г.Я.) и по другим вопросам».

Реагируя на это указание Покуратура города Москвы, в лице Прокуратуры Центрального административного округа (письмо от 27.07.2015. № 1613 м – 2015/13765) переправила это письмо ГСУ СК России по г. Москве и моё обращение в Хамовническую прокуратуру (с решением которой я и несогласен) с указанием, (внимание, следите за руками!) «Направляется для проведения проверки обращения Ясько Г.Ю. по вопросу о НЕСОГЛАСИИ С ДЕЙСТВИЯМИ ФГБУК «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИСКУССТВА НАРОДОВ ВОСТОКА». (Выделенно мной, - Г.Я) О результатах проведенной проверки прошу сообщить заявителю и во прокуратуру округа в установленный законом срок»… Прокурор округа М.Ю. Устиновский.

Этот ответ я получил сейчас.

Вот мы все взрослые люди, как же мы должны реагировать на эти непонятные и на мой взгляд неприличные манёвры Прокуратуры центрального административного района г. Москвы?

При Советах нас грабили, либералы пришли – грабили, вернулись к власти государственники, тоже, понимаешь…

Куды ж хрестианину податься?

О, улитка!
Взбираясь по склону Фудзи,
можешь не торопиться!
http://www.lomonosov.org/article/min...iv_rerihov.htm
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)