Старый 05.07.2007, 10:57   #143
Sam
 
Рег-ция: 25.07.2005
Адрес: Самара
Сообщения: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опыт сердечного распознавания

Цитата:
Сообщение от Артем Квашнин Посмотреть сообщение
потом както на остановке я вспомнил про этот опыт, повторить не стоило труда, но новые подробности объявились.
когда смотришь обычным зрением (через интеллект), все вокруг движется как бы хаотично, каждый в своем ритме.
но тут я увидел как все движения окружающих меня людей, складываются в ритм, в один общий танец, и не только людей, голубей, машин, все звуки, все участвуют в одном беспрерывном танце, даже малейший чих вписывается гармонично в ритм, под который все двигаются.
К слову о накоплениях. Когда искал в окружающем меня мире, что-то, что соответствовало бы энергиям сердца (можно даже задать вопрос - звучит ли это по сердцу?) понял, что вообще ничего нет вокруг звучащего на той же ноте. Все не то. Только природа внекоторой ее части (где челове почти небывает) и творчество человека (и то не все). Остальное какой-то хаос и беспорядок. Даже немного растерялся, а потом понял, что сердце Орган Высший и соответствует ему тоже Высшее и как можно земную суету протащить в беспредельность (не лезет). Ведь сердце дано как Орган познования именно беспредельности (не зря Учение говорит так много о сердце, ведь без него никуда!). Значит все, что нужно человеку в беспредельности звучит на сердце, а что не нужно и не соответствует то и не звучит.
Так вот и получается, что мои накопления в корен отличаются от ваших. Нет двух человек с одинаковыми накоплениями. Так, что остается пробовать распознавать и учиться чувствознанию.
Sam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх