Старый 01.10.2007, 10:39   #73
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Аналогично многим МЦР и не мешает работать.
В жизни всё бывает.

Цитата:
Не надо оправдывать свои действия действиями других. Есть Основы, вот и мерять надо основами. Но себя.
Основы даны для того чтоб ими мерять всё, а не только себя.

Цитата:
А так получиться замкнутый круг. МЦР так и мы так, они так, и МЦР так. Будьте выше этого. Может у меня искаженные моральные требования. Но считаю что только так и можно сотрудничать.
Не понял смысла ваших слов, поэтому, думаю, что непонимание обоюдно.

Цитата:
Нашлись бы, потому что... смотреть выше, если хочешь помочь Владыке, помоги. Но наверное мешает некоторым ЛВШ...
Еще раз - помочь можно не только через МЦР и ЛВШ!
Каждый может что-то делать на своем месте и даже не обязательно связываться с какой-то конкретной организацией. Это азы, на том споткнулось церковное христианство.

Цитата:
Согласна. Речь не идет о "загоне" (опять смотри выше абзац об Основах. ) , потому что повиснут все как гроздья на МЦР, кому есть что сказать по делу, помочь, тот это сделает и не надо никого насильно зазывать.
Какие гроздья? Вы думаете все только и стремятся попасть в МЦР? К нормальному сотрудничеству стремятся многие, о них в основном речь. Цитату С.Н. Рериха, приведенную ВЧ читали?

Цитата:
А дальше то вопросы когда то должны перейти в действия. И интуитивно каждый это понимает. А тут делать ничего не надо, можно просто красиво и в самолюбовании помахать мечом. Мы же грамотные.
Вот вы и примените сказанное к себе, как писали выше.

Цитата:
все кто ограничивается кухонными разговорами - извините все старушки. Можешь помочь - помоги, может просто пониманием.
Всех заранее считаете "старушками"? Почему?

Цитата:
Ответила выше. Дополню, для меня помощь и понимание ЛВШ - есть помощь Наследию, а значит помощь Уч., ЕИР, НКР. И я эти вещи не разделяю.
Ну так не надо навязывать ваше решение/понимание другим людям как единственно правильное. У других может быть по-другому, всё индивидуально. Для нас в Н-ске указан Музей Н.К. Рериха как поле приложения наших сил. В него, кстати, уже поступили личные вещи Рерихов.

Цитата:
Где я написала что мы должны быть одной колонной?
Да, ИМХО, везде, пусть и неявно. Описывая личный выбор, следует помнить, что мир разнообразен ,а Иерархия многомерна и на МЦР Свет клином не сошелся. Если Дух оттуда уйдет, не дай Бог, то будет еще одна Церковь, пусть и с материальными реликвиями, в церквях они тоже есть.

Цитата:
Каждый выбирает себе ближе по духу. Это азы. Речь идет о том что МЦР как центр сосредоточения НАСЛЕДИЯ. И поэтому мы олжны понимать и хотя бы своим пониманием помочь.
Само по себе Наследие не особенно работает без людей. МЦР должен быть Центром Учения, а Наследие - лишь помощь в этой работе.

Цитата:
Ну самоедством занимаются как раз те кто создает разделение. А остальные просто помогают.
Правильно. Вопрос только в том, кто настоящие самоеды.


Цитата:
Помоему вы утеряли нить нашей дискуссии.
Сложно дискутировать с собеседником, который априори вывел МЦР за рамки любых вопросов.
Тогда остается лишь обсуждать какие плохие все остальные, кто чего-то не понимает в деятельности МЦР и вякает чего-то против.

Цитата:
Каждый попадет туда куда попадет. Ничего не изменилось, это значит что Владыки знали что ожидает РД, просчитали, и учли все это в расчетах.
Невозможно рассчитать всё точно из-за свободной воли. Сколько Планов и надежд уже порушилось.

Цитата:
И поэтому если ЛВШ Святослав доверил Наследие, значит этот человек на своем месте.
Доверено было не ЛВШ, а коллективу СФР.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх