Старый 24.05.2011, 20:06   #287
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тела и принципы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ёрничать можно когда есть видение картинки, желательно полное, но это не ваш случай.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это важный момент. ТД ещё нет.
зато есть "Разоблаченная Изида"... дана "троичность", из которой легко выводится "семеричность" воплощенного человека и "двенадцатиричность" астрального человека...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
которые учат, что личная или астральная монада, Манас или интеллектуальный ум, короче говоря, пятый принцип
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А далее имеется значительно более сильный "шок недовольства", нанесенный моему рассудку, когда я нашел, что вы отказываетесь признать в астральной монаде личное Эго, тогда как все мы называем его, несомненно, этим именем
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
"Астральная монада" есть личное Эго
и после этих цитат странный вывод:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
"астральная монада" есть на самом деле Эго, но это совершенно не значит обратного, что Эго и есть "астральная монада", как это прочитали вы.
что написано, то и прочитал... не смог Синнет узнать личное Эго в "французской" астральной монаде, это и вызвало "шок недовольства" (досады)... хотя истинная терминология выдавалась неохотно, о чем свидетельствуют Письма, но в этом случае Махатма "раскрыл карты"...

в кавычках пишутся также названия и термины, я сам так часто делаю... хорошо... я попрошу Djay критически рассмотреть мое понимание, с точки зрения теософской школы... если что-то не так, я непременно внесу коррективы...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нет такого понятия ни в ТД, нет в АЙ.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Очень похоже на то, что подобные термины есть в какой то другой левой литературе отличной от Тайной Доктрины. не знаю, что вы ещё читаете.
я Вам ее привел - Письма...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
но если у нас захотите приписать ЕИР ещё что либо, то придётся приводить её цитаты
справедливо... одну я привел - объясните-ка ее, коль у Вас есть картинка... сразу после Вас это сделаю я, а читатель сам решит, что истинно...

Цитата:
Когда Огонь, или искра, сочетается с Элементами пространства под воздействием химизма Луча определенного Светила, тогда зарождается зерно духа, или Монада. Зерно духа это под воздействием Луча начинает развивать заложенные в нем химизмы в разные энергии и окружается особой индивидуальной атмосферой от эманации раскрывающихся в нем энергий и, таким образом, становится индивидуальной Монадой. /Космологические записи/
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх