Старый 14.11.2011, 15:24   #16
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вопрос - можно ли трудиться так, чтобы энергия трудом только накапливалась
Да.
Достигается равновесием и правильным распределением труда.
Как можно достичь равновесия, если от вас требуется ритм работы, нарушающий его?
смотря что понимать под равновесием.
Если как спокойствие, которое нарушается от малейшего движения, то конечно любой "ритм" нарушит его. А если как "14.820. ..равновесие есть прозрение и напряжение всех энергий"?
( "равновесие есть равномерное напряжение энергии." )

или вот такое "14.438. ..Кто найдет в себе силу даже среди смятения трудиться, тот уже образует вокруг себя равновесие"
13.264. Сравнение малейшего с величайшим позволяет находить равновесие.
14.367. ..ничто так не может послать равновесия, как беспредельность..

Цитата:
Тебе кричат - быстрее, быстрее, быстрее; больше, больше, больше.
Ты или подстраиваешься под этот гнетущий ритм или теряешь работу? Нет?
А кто мешает выбрать работу по душе?
Можно даже не знать что это за работа, но построить будущее.. сформировав соответствующую мысль..
Допустим работа должна нравится, быть любимой, приносить достаточный доход, способствовать самосовершенствованию и т.д.
А потом внимательно отслеживать все поступающие предложения, рассказы, намеки, знаки, объявления.. и т.д.

Мне как-то пришлось работать на таком месте.. в руководстве одни родственники, муж, жена, брат, сестра и т.д. атмосфера была очень тяжкой.. начальство ругается матом и открытом текстом говорит всем "вы все нахлебники, работаем только мы, вы все бездельники.." и т.д.
Считали всех ворами.. к примеру обычную стандартную бумагу (А4) нужно было брать у секретарши на столе.. в специальной тетрадке написав сколько листов взято и для чего.. ну и подпись..
Держались люди максимум месяц.. я поставил рекорд..продержался 3-4 месяца.. и то не уволился, а меня уволили. Просто я спокойно и качественно выполнял свою работу. Уволили потому что руководство дошло почти до истерики от невозможности вывести меня из равновесия. Разумеется я не ходил с демонстративно равнодушным видом. Старался ничем особенно не выделяться, не ругался и не препирался. У меня был просто спортивный интерес, испытывал себя.
(в то время я не знал про АЙ и был увлечен Кастанедой).
В конце концов меня как-то попросили написать объяснительную и подробно расписать чем я занимался целый день. Ну наверное можно сказать это было моей лебединой песней.. Все (кроме начальства) смеялись до слез.. я в красках (не жалея юмора) расписал рабочий день и поведение начальства со стороны. Конечно именно после этого меня и уволили. За то я приобрел ценнейший опыт. Как надо себя вести, что надо делать и что не надо делать. Нашел и ошибки в своем поведении, но это я понял позже. Да и сегодня попади я снова в такую же обстановку вел бы себя уже по другому. Имею в виду внутренний настрой.
Работа может быть всякой, но все решает подход, отношение.
С точки зрения АЙ, на первом месте должен стоять "контакт" с Высшим. Другими словами не нужно допускать такого что-бы труд послужил причиной отрыва от неба.. Тогда и можно найти "нескончаемый источник энергии".. А из "напрягов" извлекать пользу. Это же напряженность который так иногда не хватает для продвижения духа.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 14.11.2011 в 15:33.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх