Старый 14.07.2006, 22:42   #63
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: восточная притча

Цитата:
Сообщение от Tef
могу только вольно пересказать, кто точно помнит в какой книге ЕИ Рерих приводила эту притчу о сопротивленни злу.Дайте цитату , ребята, у кого есть прога по поиску. Простите за убогое повествование...
Дело было примерно так:
---------------------------------------

Разбойник -убийца решил жить по божески..покаялся , к Богу прийти захотел.Спросил он только у Ангела( или Бога) как же я узнаю, что прощен я?? А вот деревце засохшее у твоего дома, как прощен будешь, так расцветет оно.
и стал жить разбойник по новому и дела добрые делла и молился и посты соблюдал ....и никак деревце то не зацветало. и все знали, как добр и честен этот человек..и однажды.. постучался к нему человек, прося о помощи.. Помоги , старик.Там говорит гонятся за мной, убить хотят. Спрятал его отшельник(бывший разбойник).. Обманул людей , указал на неверный путь.

И потом спросил у человека. что же он такого сделал, что за ним гнались..??

А тот обнаглел уже, видит нет никого рассмеялся и рассказал с ухмылкой и гордостью, что сделал он .( а сделал он чсто то страшно жуткое ,точно не помню, не суть) И не выдержало сердце отшельника и взял он нож и убил негодяя-мерзавца
и спохватился.. о Господи, теперь никогда ты не простишь меня..Что я наделал.. а когда поднял голову , то увидел, что деревце его РАСЦВЕЛО.
Иисус тоже смокву усушил за то, что плода на ней не было.
Вот вы Теф сделали столько добра, сколько этот бывший разбойник сделал, когда "жил по новому и делал дела новые"? Или столько добра сколько Рерихи миру дали -- Вы лично сделали?
Вот а когда сделаете, то и про момент с ножом судить сможете. А так... голая теория получается, Одним лишь Именем прикрытая.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх