Старый 02.10.2014, 23:20   #5096
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Лукашенко собирается отправить в Донбасс миротворческие войска

Минск, 2 октября. Для обеспечения мирного процесса урегулирования украинского кризиса в Донбассе могут появиться миротворческие войска из Белоруссии. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил. что готов в любой момент отправить в Донбасс миротворческие войска. Об этом сообщает "Газета.ру".«Если нужно — а это для меня очень опасная и страшная вещь — коль есть недоверие России к Западу и Запада к России, Америки к России и России к Америке, и есть недоверие воюющих сторон, то я готов был бы использовать и свои вооруженные силы для того, чтобы развести конфликтующие стороны», — заявил Лукашенко.Как отметил белорусский президент, его план по урегулированию украинского конфликта не исключает, что в Донбасс придется отправить миротворцев. Однако пока украинская. Читать далее...
http://nahnews.com.ua/89971-lukashen...?utm_source=ok
Цитата:
Воюющих белорусов на Украине не будет

Минск, 2 октября.Белорусы, воюющие на Украине за любую из сторон, будут нести уголовную ответственность согласно законодательству Республики Беларусь.Как передает Интерфакс со ссылкой на председателя КГБ Беларуси Валерия Вакульчика, такие лица будут рассматриваться государством как наемники и нести за это ответственность."Есть ответственность за наемничество, и это подпадает под белорусское законодательство. В случае выявления таких случаев КГБ Белоруссии будет реагировать соответствующим образом, вне зависимости от того, на какой стороне воевал белорусский гражданин", - заявил он журналистам.При этом Вакульчик отметил, что на данный момент таких дел возбуждено еще не было."Я думаю, что это будет известно, если такое уголовное дело будет. Мы обязательно известим об этом СМИ", - заявил председатель КГБ.Ранее несколько белорусских СМИ распространили сообщение. Читать далее...
http://nahnews.com.ua/89865-voyuyush...?utm_source=ok

Последний раз редактировалось В.Е.К., 02.10.2014 в 23:23.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх