Старый 25.02.2011, 18:59   #16
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Летать в воображении - это как бы планировать. Пробные полеты, когда еще не поднялся и не знаешь деталей, но пробуешь "пройти по маршруту". Это воображение дает еще и устремление, дает вектор приложения воли (при регулярности воображения этого полета), притягивает возможности. Дерзание - это посягнуть на недоступное ныне. Дерзание - это впустить в свое представление возможности казалось бы невозмоного. А в мире Духа нет ничего невозможного.
Какие прекрасные слова. Но многие не понимают что летать нужно, многие говорят что это может увести в неизведанное и вообще навредить человеку. Но опыт показывает что не возможно несовершенному Духу подняться в сферы Духа, где все твориться мыслью. Бытие перенесенное в мысль творит мощьно но и этому нужно учиться и уделить время. Я не знаю кем я был в прошлых жизнях, но коснувшись Учения я научился летать и пребывать там где захочу. Был и накраю вселенной и видел что находиться за ней, видел зарождение новых галактик и величайших планет, видел духов творивших величие атома и создателей великих энергий и все это есть, но там нет темноты, есть хаос - необузданная материя но из нее творят величие и красоту. Там бесконечный труд и творчество Духа, там есть все и мы в нем тоже творим свое действо. Велик мир в бесконечном его проявлении и так прекрасен где можно творить красоту. Нужна фантазия нужен полет воображения тогда все начинает проявлятся ибо все великое в простом. Но простота не доступна многим и это как цепи на руках и ногах. Ведь сказанно было все можно все доступно. Дерзайте сказал Владыка и устремляйтесь ввысь. Нужна свобода мысли иначе не полететь и не коснуться мира великого. Действительно сознание есть место встречи всех миров и нужно углубить эти понятия в жизни человека иначе не выйти из замкнутого круга и не коснуться мира великого. Мне кажется нужен обмен опытом без отрицания и упрек, нужно моделировать будущее и творить в нем, нужно дать свободу мысли и познать великую тайну человека кто он есть на самом деле. Мне кажется нужна как бы игра в которой будут учавствовать все желающие без предрасудков и предубеждений ибо мир Духа не возможно понять если не выйти за рамки человека. Нужен опыт нужны те кто действительно понимает суть явлений нужен диалог и нужно понимание друг друга. Кто то действительно сильнее и они не должны унижать не развитое сознание ведь у каждого есть недостатки и ошибки. Но даже ошибки будут на благо только нужно действовать. Друзья не унижайте слабых и пока не доросших а дайте руку помощи ведь мы так в этом нуждаемся, не гоните а помогайте друг другу ведь в единстве сила. Куда пойдем мы одинокие и действительно слабые.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)