Старый 22.05.2010, 13:31   #3
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что это за обьект на небе?

Я частенько другое наблюдаю. Вот летит спутник,тускло светит как все сородичи и вдруг вспыхивает ослепительным светом. Нет, скорее сила света нарастает в течении 1-4 секунд и секунд через 10 убывает и становится обычным. Думаю тут местность на Земле попадает на зайчик от отражений об корпус спутника,или от солнечных элементов.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Gog, и те кто занимается астрономией.
Скорее всего этот вопрос к вам. Мне его задал один человек (проживает в Красноярске) на форуме автомобилистов:

Цитата:
Кто астрономией и в общем космосом интересуется. Прокомментировать небесное явление. В общем, видел несколько раз такой интересный спутник. Пролетает над Зеленой рощей (гы-гы, ну то бишь над городом) в районе 23.00-23.30, при этом на фоне еще довольно светлого неба, когда совсем не видны звезды - это самое примечательное. С запада на восток. И яркость имеет очень значительную, с учетом светлого неба, ярче любой наблюдаемой с земли звезды. Что это за спутник?
А в вашем случае может пролетает МКС над Красноярском? У МКС площадь солнечных элементов намного больше чем у обычных спутников и потому блик и ярче? Или ещё какое объяснение связанное со спутниками.
Вот на всякий случай ссылка ,где есть возможность узнать ,над какой территорией находится тот или иной спутник. В данном случае программа показывает над чьей территорией пролетает МКС в данный момент времени
LIVE REAL
Или тут: (HSF)
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 22.05.2010 в 13:36.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх