Старый 23.04.2010, 00:13   #94
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,588 раз(а) в 2,763 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об Абсолютно Бесконечном

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Прикольно читать эту тему Вопрос о бесконечности\беспредельности, или по нашему - Infinity, вылился в филологически-языковый
Врятли всё так просто объясняется. Ну, я например исхожу из того что некий свод мысли - тот который более точно изложен-отражён с помощью скрытых священных языков - был пере-модулирован в направлении именно русской ментальности. То есть если мне например нужно объяснить нечто моему слесарю Пертовичу, то я в любом случае передам это не так как проф. Свитковскому.
И мне кажется верным - уже отсюда - из понимания этой системности идти дальше. То есть проще говоря - тут русскость в сути не причём а важен факт того что НЕКТО - очень разумно-оптимально апеллировал именно к русскому мировосприятию, философизму и самоосознанию.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Получается, что нерусскоговорящим в этой теме вообще ничего не светит. Интересно, а как это все в китайском языке определяется?
Ха! Вот насчёт китайского восприятия я бы как раз вообще не переживал - насколько я понимаю у них сама система языка-понятий - просто таки выстроена для расширенного, расшифровывающего и наверное даже - многовариантного алгоритма понимания символов.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх