Старый 26.03.2007, 08:28   #33
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Почему это предлагается именно ЛВШ?
Моё мнение таково: можно выполнить ТАКУЮ задачу в рамках 10-15 человек.
Но около сотни... Здесь без централизованного подхода не обойтись.
Я исхожу из того, что такие группы есть. Я их видел. И видел ещё тогда, когда они действовали в подполье, а КГБ ими интересовалось. Они постоянно делились и множились. Большинство распалось, но пара уж точно осталась. Я говорю про свой город.
Когда я наблюдал процесс внутренних конфликтов, то понимал, что действует карма. На лицо было несовпадение вибраций у разных людей. Если так можно это определить.
Лишь позже я понял, что объединение этих групп невозможно. Дело в том, что каждый выбирал свой луч и их пересечение превращалось во взрывы. Мой луч тогда тоже был не слаб и его качество не гармонировало с другими, что заставило меня в конце концов держаться в отдалении. Мы лишь периодически касались друг друга и укрепляли в трудную минуту, но о тесном единении не могло быть и речи. Единение происходило где-то в глубине, в сердце. И я чувствовал, когда и кому нужна была моя помощь и она оказывалсь мыслями симпатии и любви. Так же поступали и со мной. Эта связь лишь крепла с годами.
Но вместе мы не можем общаться долго. Лишь редкие встречи и улыбка симпатии, которая потом греет почти год.
Вы забыли о Карме,со своим предложением. Забыли о том, что чистые и мощные духи могут быть лично кармически не связаны, а лишь через Учителя идет обмен и опытом и силами. ОН является цементирующим и связующим звеном. Если людей объединить телами, в духе они будут далеко при своих заданиях. Если же объединять в Духе, то это итак уже давно есть и без ваших инициатив. Люди с больших расстояний посылают свои силы и мысли МЦР и лично ЛВШ. Те из нас, кто принимет МЦР, как иерархический фокус на Земле.
различные конференции в МЦР это и есть тот же принцип редких встреч для знакомства и НАПОМИНАНИЯ. Но они оставляют свободу Карме. И там встречаются те, кто кармически сужден друг другу и эта связь потом уже никогда не ослабевает и сотрудничество происходит на всем пространстве.
Ваше предложение имеет целью либо согнать всех в кучу, что опасно, либо всех проявить, что не менее опасно.
В чем же тогда значение вашего предложения?
Речь идёт не об объединении групп.
Может быть, Вы пропустили что-то, но я писал о методах работы внутри групп, которые приводять к реальному соприкосновению с Иерархией.
Ещё дописал, вот здесь, напрмер http://agni-yoga.net/phpBB/viewtopic...r=asc&start=15

И те, что смогут достичь такого, будут Сотрудниками Махатм.
Сейчас таких нет.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх