Старый 26.03.2007, 04:48   #31
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
. И я, как профессионал, предлагаю лишь инструментарий развития движения, не более того. У меня нет цели лидерствовать в Движении, хотя порой и приходят такие мысли, но самоирония спасает. У меня цель не расставить знаки препинания в РД, у меня цель создать синтаксис в РД, что, естественно, не одно и то же. Образ, может быть и не очень, но смысл моего предложения в том, что мир строится идеями, а идеи надо осмысливать, развивать и у Газеты, Форума есть прекрасная функция - Коллективного Организатора, Коллективного Пропагандиста и Коллективного Агитатора.
Сергей, я тоже считаю себя профессионалом в этой области. По своей военной специальности я "старший литературный сотрудник фронтовой газеты". Но это только часть специальности. Главное в ней - спецпропаганда. Методы воздействия на массовое сознание, особенно в экстремальных ситуациях войны, как психологической, так и "горячей". Нас обучали основам ведения спецпропаганды всеми медийными средствами, правда тогда не было интернета. Но методы применимы и тут.
И я вам скажу, нельзя эти методы медийного воздействия на сознание людей даже близко приближать к Рериховскому Движению. Ведь их цель всегда одна - сформировать в нужном направлении рефлекторную реакцию психики человека или массы людей. Массовая пропаганда всегда нацелена лишь на такую рефлекторную реакцию в заданном направлении.

О какой газете вы говорите? Или о каком таком Высоком Форуме? Неужели вы сами не переживали сокровенного при касании к АЙ? И разве не заметили, что этого сокровенного тут на 90%? Что вы собираетесь пропагандировать?
Ведь все остальное уже есть и в нужной мере.
Здесь ведь совсем другие пути...
Образованные люди все так или иначе слышали и о Блаватской и о Рерихах. И те из них, кто СУЖДЕН давно уже нашли свои пути и получили в руки книги Учения и Докторину. Появляются новые и они узнают также. И когда проходят выставки картин НКР и СНР, а они охватили по отчетам МЦР более 400 городов России, они делают больше, чем любая газета или инет-форум.
Я сам в 14 лет впервые узнал о Рерихах, подержав в руках альбом репродукций НКР, и на всю жизнь запал интересом.
Успокойтесь, все идет как надо и нужные сознания к сроку Процветают цветком Духа. И пищи для них достаточно. Особенно сейчас, когда есть интернет.
Другое дело, что мусора хватает. Но ведь ваше предложение от него вовсе не избавляет.
Это я на тот случай, если вы действительно искренне хотите того, о чем говорите. Но сдается мне, что причина все-таки в другом. В вашем недовольстве МЦР. Я прав?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх